Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.05.2011 г. N 135 "О дополнительных мерах по реализации проекта строительства Национальной библиотеки имени А. Навои в г. Ташкенте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.05.2011 г.

N 135




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ

А. НАВОИ В Г. ТАШКЕНТЕ


В целях снижения стоимости проектных и строительно-монтажных работ в рамках реализации инвестиционного проекта строительства Национальной библиотеки имени А. Навои в г. Ташкенте, обеспечения своевременного и качественного завершения строительства и ввода объекта в установленные сроки Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Освободить в порядке исключения от:

налога на добавленную стоимость объемы проектных и строительно-монтажных работ, выполняемых ОАО "Ташгипрогор" и ОАО "Трест 12" и их субподрядными организациями в рамках строительства объекта "Национальная библиотека имени А. Навои в г. Ташкенте";

таможенных платежей (за исключением таможенных сборов) оборудование, строительные материалы и мебель, ввозимые ОАО "Трест 12", Узбекским агентством связи и информатизации, другими субподрядными организациями для строительства и оснащения Национальной библиотеки имени А. Навои в г. Ташкенте по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


2. Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан в установленном порядке провести экспертизу заключенных импортных контрактов в рамках реализации инвестиционного проекта строительства Национальной библиотеки имени А. Навои в г. Ташкенте.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                               И. Каримов