Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.01.1993 г. N 35 "О дополнительных мерах по расширению экспозиции Музея истории Узбекистана Академии наук Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.01.1993 г.

N 35




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РАСШИРЕНИЮ ЭКСПОЗИЦИИ

МУЗЕЯ  ИСТОРИИ  УЗБЕКИСТАНА

АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН



В целях широкой пропаганды истории Узбекистана, многообразия его художественной культуры, ювелирного и народного-прикладного искусства, а также укрепления материально-технической базы музеев Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ликвидировать музей антиквариата и ювелирного искусства Министерства по делам культуры Республики Узбекистан.

2. Организовать в составе музея истории Узбекистана Академии наук Республики Узбекистан Антикварно-ювелирный фонд.

3. Министерству по делам культуры Республики Узбекистан:

до 20 января 1993 г. сдать в Узгосхран на временное хранение все музейные экспонаты, выполненные из драгоценных металлов и камней, а остальные экспонаты разместить в экспозиционных залах музея истории Узбекистана;

до 25 января 1993 г. передать музею истории Узбекистана численность работников в количестве 14 единиц с фондом оплаты труда, специализированное музейное оборудование и часть ассигнований на содержание, выделенных ранее для бывшего музея антиквариата и ювелирного искусства;

до 1 февраля 1993 г. передать в установленном порядке на баланс Министерства иностранных дел Республики Узбекистан освобождающееся здание музея антиквариата и ювелирного искусства.

4. Госстрою Республики Узбекистан разработать проектно-сметную документацию строительства в здании музея истории Узбекистана специального хранилища для создаваемого Антикварно-ювелирного фонда. Министерству финансов Республики Узбекистан выделить для этих целей необходимые средства из резервного фонда Кабинета Министров.

5. Хокимияту г. Ташкента до 1 марта 1993 г. силами подведомственных строительных организаций провести необходимые ремонтные работы в освобождаемом здании музея антиквариата и ювелирного искусства.

6. Считать утратившим силу распоряжение Совета Министров Узбекской ССР от 18 октября 1984 г. N 442-р в части Антикварно-ювелирного фонда Государственного музея искусств УзССР (музея антиквариата и ювелирного искусства).

7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителей Премьер-министра тт. Карабаева М.К. и Туляганова К.Н.



Председатель

Кабинета Министров                                                        И. Каримов