Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 01.08.2007 г. N 161 "О создании республиканских школ высшего спортивного мастерства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.08.2007 г.

N 161



О СОЗДАНИИ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ ШКОЛ

ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО

МАСТЕРСТВА



Учитывая мнения специалистов и широкой спортивной общественности, а также в целях интенсивного развития гимнастики в Узбекистане и подготовки спортсменов высокой квалификации, способных достойно защищать честь страны на международной арене, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Министерства по делам культуры и спорта Республики Узбекистан о преобразовании:

Республиканской школы высшего спортивного мастерства по массовым видам спорта в Республиканскую школу высшего спортивного мастерства (РШВСМ) по гимнастике при Министерстве по делам культуры и спорта Республики Узбекистан на базе имеющихся мощностей и штатной численности РШВСМ по массовым видам спорта;

Республиканскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по зимним видам спорта в Республиканскую школу высшего спортивного мастерства по зимним и сложным техническим видам спорта при Министерстве по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, передав в ее состав отделения велоспорта, стрельбы (пулевой, стендовой), стрельбы из лука и триатлона из РШВСМ по массовым видам спорта.


2. Установить, что основным направлением деятельности РШВСМ по гимнастике является развитие гимнастики как спорта высших достижений по дисциплинам - спортивная гимнастика, художественная гимнастика, трамплин и акробатика.


3. Критериями оценки деятельности РШВСМ по гимнастике определить:

результаты, достигнутые гимнастами на Олимпийских и Азиатских играх, чемпионатах и Кубках мира, Азии и других престижных международных соревнованиях;

уровень квалификации тренерско-преподавательского состава школы.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан:

предусмотреть выделение бюджетных ассигнований на содержание Республиканской школы высшего спортивного мастерства по гимнастике на основании действующих нормативов финансирования в рамках средств, предусмотренных в параметрах республиканского бюджета для учебных заведений, подведомственных Министерству по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, на 2007 год;

начиная с 2008 года, предусматривать выделение дополнительных бюджетных ассигнований, необходимых на содержание и укрепление материально-технической базы РШВСМ по гимнастике.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Касымова Р.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 31-32, ст. 321