Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ министра по делам культуры и спорта от 19.09.2009 г. N 802 "О внесении изменений в Положение о физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях Республики Узбекистан" (Зарегистрирован МЮ 19.09.2009 г. N 1550-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.09.2009 г.

N 1550-2

ПРИКАЗ


МИНИСТРА

ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.09.2009 г.

N 802



О внесении изменений в Положение

о физкультурно-оздоровительных и спортивных

сооружениях РеспубликиУзбекистан


Вступает в силу с 29 сентября 2009 года


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О физической культуре и спорте" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2000 г., N 5-6, ст. 147) и Положением о Министерстве по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 апреля 2005 года N 96 (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., N 14, ст. 104), ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменения в Положение о физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях Республики Узбекистан (рег. N 1550 от 6 марта 2006 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г., N 10, ст. 78) согласно приложению.


2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Министр                                                                                А. Джаббаров






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу


ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о физкультурно-

оздоровительных и спортивных сооружениях

Республики Узбекистан


1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Уполномоченный орган государственного управления физической культурой и спортом возлагает функцию по паспортизации и сертификации спортсооружений на свою соответствующую организацию.

Организация, на которую возложена функция по паспортизации и сертификации спортсооружений, проводит анализ технических параметров спортсооружений, представляет документы спортсооружений на рассмотрение и утверждение их категории комиссией по сертификации спортивных сооружений, выдает сертификат и паспорт на их эксплуатацию в порядке, утвержденном уполномоченным органом государственного управления физической культурой и спортом. За оформление и выдачу сертификата и паспорта спортивного сооружения для спортсооружений народного образования и среднего специального, профессионального образования взимается плата по ставкам, утвержденным уполномоченным органом государственного управления физической культурой и спортом по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан. За оформление и выдачу сертификата и паспорта спортивного сооружения для других спортсооружений взимается плата по ставкам, утвержденным уполномоченным органом государственного управления физической культурой и спортом и согласованным с организацией, осуществляющей паспортизацию и сертификацию спортсооружений.".


2. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. На спортсооружениях допускается проведение развлекательных и массовых мероприятий (шоу, концерты и т. д.). На территории спортсооружений запрещается реализация, употребление и реклама алкогольных напитков и табачной продукции.".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2009 г., N 39, ст. 427