Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (Приложение N 8), утвержденному Постановлением Президента РУз от 06.04.2007 г. N ПП-616

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Президента РУз

от 06.04.2007 г. N ПП-616

(Приложение N 8)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 16.10.2017 г. N УП-5204



Предыдущая редакция наименования


ПОЛОЖЕНИЕ

о Фонде стимулирования труда работников

и укрепления материально-технической базы

органов по труду и социальной

защите населения



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок образования и использования Фонда стимулирования труда работников и укрепления материально-технической базы органов по труду и социальной защите населения (далее - Фонд).



Предыдущая редакция пункта 2


2. Средства Фонда используются для усиления материальной заинтересованности работников в повышении эффективности и качества выполняемой работы, а также укрепления материально-технической базы органов по труду и социальной защите населения.



Предыдущая редакция пункта 3


3. Источником формирования средств Фонда является 5 процентов от суммы поступлений в Фонд содействия занятости. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 26.03.2010 г. N УП-4209) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 4


4. Средства Фонда аккумулируются на специальных внебюджетных счетах Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, Министерства труда и социальной защиты Республики Каракалпакстан, главных территориальных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента и распределяются между органами по труду и социальной защите населения в порядке, установленном Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 7


7. Смета доходов и расходов Фонда утверждается соответственно:

министром труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан;

министром труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, начальниками главных территориальных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента с приложениями смет расходов районных (городских) подразделений.



Предыдущая редакция пункта 9


9. Ежеквартально министром труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, министром труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, начальниками главных территориальных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента, исходя из объемов поступлений в Фонд, могут вноситься изменения в сметы доходов и расходов Фонда, с регистрацией в установленном порядке.



Предыдущая редакция пункта 10


10. Расходование средств Фонда осуществляется со специальных внебюджетных счетов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главных территориальных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента, районных (городских) Центров содействия занятости и социальной защиты населения в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 26.03.2010 г. N УП-4209)

Распорядителями средств Фонда являются соответственно министр труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, министр труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, начальники главных территориальных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента, директора Центров содействия занятости и социальной защиты населения районов (городов), а при их отсутствии - лица, их заменяющие. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 26.03.2010 г. N УП-4209)



Предыдущая редакция пункта 11


11. Средства Фонда направляются на следующие цели:

а) материальное стимулирование работников органов по труду и социальной защите населения в размере не менее 50 процентов от средств Фонда;

б) укрепление материально-технической базы органов по труду и социальной защите населения, а также на расходы по подготовке кадров и повышению квалификации работников в размере до 50 процентов от средств Фонда, в том числе:

строительство, приобретение, ремонт и оборудование зданий и помещений министерства, его территориальных управлений и районных (городских) Центров содействия занятости и социальной защиты населения; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 26.03.2010 г. N УП-4209)

приобретение, ремонт, техническое обслуживание, содержание и эксплуатацию инвентаря и хозяйственных принадлежностей, автотранспорта, средств связи, вычислительной, компьютерной и оргтехники, закупки программного обеспечения;

приобретение периодических печатных изданий, специальной литературы, книжной продукции, канцелярских товаров;

расходы по подготовке кадров и повышению квалификации работников;

другие мероприятия, направленные на улучшение деятельности органов по труду и социальной защите населения.

Остаток неиспользованных в текущем году средств Фонда переходит на следующий финансовый год и изъятию не подлежит.



Предыдущая редакция пункта 14


14. Министр труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, министр труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, начальники главных территориальных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента в необходимых случаях могут перераспределить средства Фонда нижестоящим органам по труду и социальной защите населения с внесением соответствующих изменений в сметы доходов и расходов Фонда в установленном порядке.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 18


18. Персональную ответственность за целевое расходование и правильность представляемых данных о формировании и использовании средств Фонда несут руководители органов по труду и социальной защите населения.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 26.03.2010 г. N УП-4209



Предыдущая редакция пункта 3


3. Источниками формирования средств Фонда являются:

- 5 процентов от суммы поступлений в Фонд содействия занятости;

- 15 процентов средств, возмещаемых работодателями по регрессным требованиям (искам), предъявляемым для оплаты расходов на выплату пенсий по инвалидности от трудового увечья или профзаболевания, назначенных в соответствии со статьей 15 Закона Республики Узбекистан "О государственном пенсионном обеспечении граждан", поступающие на счета органов по труду и социальной защите населения.