Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 04.07.1995 г. N 252 "О серьезных недостатках в деятельности Министерства социального обеспечения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.07.1995 г.

N 252




О СЕРЬЕЗНЫХ НЕДОСТАТКАХ

В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА

СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


Кабинет Министров отмечает, что в деятельности Министерства социального обеспечения и его подразделений на местах сохраняются существенные недостатки и упущении. Коллегия и лично министр Б. Умурзаков продолжают руководить по старым, ранее устоявшимся схемам, без глубокого анализа хода реформ, проявляют пассивность и самоуспокоенность, элементы зазнайства, поверхностно подходят к внедрению новых прогрессивных форм работы.

Со стороны министра и аппарата министерства не получают острой принципиальной оценки иждивенческие настроения, факты бюрократизма и формализма в работе многих областных, городских и районных отделов социального обеспечения. Грубые нарушения установленных норм и правил, ущемление законных прав пенсионеров были допущены в городе Тахиаташе при бесконтрольности и попустительстве Министерства социального обеспечения Республики Каракалпакстан.

Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. За ослабление руководства и требовательности, непринятие должных мер по устранению имеющихся недостатков министру социального обеспечения Б. Умурзакову объявить строгий выговор. Поручить ему коренным образом перестроить работу министерства и органов социального обеспечения на местах, повысить требовательность к руководящим кадрам за порученное дело.


2. Министерству социального обеспечения, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента к 1 октября 1995 года доложить о принятых мерах по устранению имеющихся недостатков и приведению в соответствие с современными требованиями уровня социального обеспечения населения.


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра С.Саидкасымова.



Председатель

Кабинета Министров                                             И. Каримов