Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.07.2000 г. N 273 "О завершении строительства гостинично-туристического комплекса "Бизнес-центр Самарканд" в г. Самарканде"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.07.2000 г.

N 273




О ЗАВЕРШЕНИИ

СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСТИНИЧНО-

ТУРИСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

”БИЗНЕС-ЦЕНТР САМАРКАНД”

В г. САМАРКАНДЕ


В целях создания благоприятных условий для иностранных инвесторов, дальнейшего развития и совершенствования инфраструктуры международного туризма Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

СП ОАО (совместное предприятие в форме открытого акционерного общества) ”Бизнес-Центр Самарканд” осуществляет строительство гостинично-туристического комплекса в г. Самарканде, который включает в себя трехзвездочный гостиничный комплекс на 219 мест (144 номера), многопрофильный зал, офисные помещения (600 кв.м), малый торговый центр, объекты культурно-бытового назначения;

финансирование проекта стоимостью 12,55 млн. долл. США осуществляется за счет собственных и привлеченных средств СП ОАО ”Бизнес-Центр Самарканд”;

в рамках проекта освоено капиталовложений на сумму 9,27 млн. долл. США;

для завершения строительства и ввода в эксплуатацию первой очереди объекта в 2000 году со стороны иностранных учредителей СП ОАО ”Бизнес-Центр Самарканд” планируется предоставить льготные кредиты в размере 2,6 млн. долл. США. Оставшиеся 0,68 млн. долл. США будут обеспечены за счет собственных средств СП, а также размещения дополнительной эмиссии акций ОАО ”Бизнес-Центр Самарканд” в объеме, эквивалентном 55 млн. сум.


2. В целях ускорения ввода в эксплуатацию гостинично-туристического комплекса освободить, в порядке исключения, СП ОАО ”Бизнес-Центр Самарканд” от уплаты:

налога на добавленную стоимость на импортируемые работы (услуги), оборудование и инвентарь, завозимые для строительства и комплектации гостиничного комплекса ”Бизнес-Центр Самарканд”;

налога на имущество на период 7 лет, соответствующий срокам погашения иностранного кредита.


3. Установить, что налогооблагаемый доход СП ОАО ”Бизнес-Центр Самарканд” при исчислении налога на прибыль уменьшается на сумму прибыли, направляемой на погашение иностранного кредита.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Исаева А.Н.


Председатель

Кабинета Министров

И. Каримов