Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.04.2015 г. N 106 "О мерах по совершенствованию образовательного процесса и внедрению современных методов обучения в системе подготовки и переподготовки водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта в Республике Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.04.2015 г.

N 106



О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА И ВНЕДРЕНИЮ

СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ

ПОДГОТОВКИ  И  ПЕРЕПОДГОТОВКИ  ВОДИТЕЛЕЙ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И СРЕДСТВ

ГОРОДСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН


В целях дальнейшего совершенствования образовательного процесса и внедрения современных методов обучения в системе подготовки и переподготовки водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта в Республике Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что обществом с ограниченной ответственностью "Avtotest Report" (далее - ООО "Avtotest Report"):

разработаны отечественные электронные учебные пособия "Avtotest" и "Avtotest 2.0" по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств;

создано специализированное учебное пособие для преподавателей образовательных учреждений по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств.


2. Согласиться с предложениями Министерства внутренних дел Республики Узбекистан:

об организации во всех регионах республики современных учебно-методических комплексов ООО "Avtotest Report" по подготовке и переподготовке водителей автомототранспортных средств и средств городского электрического транспорта (далее - учебные комплексы), оснащенных современными информационно-коммуникационными технологиями, передовыми учебными средствами, тренажерами и учебным автодромом.

Отметить, что ООО "Avtotest Report" за счет собственных средств обязуется инвестировать не менее 4 млрд сум. для строительства и оснащения учебных комплексов.


3. Совету Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятам областей по мере обращения ООО "Avtotest Report" обеспечивать в месячный срок предоставление в безвозмездное пользование земельных участков в прилегающих к областным центрам районах, площадью не менее 3 га под строительство учебных комплексов.

Хокимияту г. Ташкента в месячный срок обеспечить предоставление в безвозмездное пользование ООО "Avtotest Report" под строительство учебного комплекса, за счет передаваемых в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 15 июля 2014 г. N 192 "О мерах по дальнейшей оптимизации неиспользуемых территорий и излишних производственных площадей убыточных, экономически несостоятельных и низкорентабельных организаций" в запас земель, в восточной части аэродрома авиакомпании "САР" земельного участка общей площадью 3 га, расположенного по адресу: Сергелийский район, махалля "Бахор".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова и министра внутренних дел Республики Узбекистан А.А. Ахмедбаева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

4 мая 2015 г., N 17, ст. 209


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2015 г., N 4, ст. 32