Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 04.11.2003 г. N 482 "Об утверждении Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и Требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок автобусами и маршрутными такси в Республике Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.11.2003 г.

N 482



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ

ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ

ТРАНСПОРТОМ И ТРЕБОВАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

АВТОБУСАМИ И МАРШРУТНЫМИ ТАКСИ

В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН

Во исполнение Закона Республики Узбекистан "Об автомобильном транспорте", в целях дальнейшего формирования правовых основ деятельности автомобильного транспорта в Республике Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Республике Узбекистан согласно приложению N 1;

Требования по обеспечению безопасности пассажирских перевозок автобусами и маршрутными такси в Республике Узбекистан согласно приложению N 2.

2. Установить, что требования пункта 15 приложения N 2 к настоящему постановлению по обязательному оснащению контрольными приборами (тахографами) вступают в силу с 1 января 2004 года.


3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 июля 1997 г. N 378 "Об утверждении требований по обеспечению безопасности автобусных перевозок в Республике Узбекистан".


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя  Премьер-министра Республики Узбекистан Туляганова К.Н.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                      У.Султанов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2003 г., N 21, ст. 204


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2003 г., N 11, ст. 108