Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.12.2011 г. N 340 "О внедрении цифровых контрольных устройств на автотранспортных средствах, осуществляющих международные автомобильные перевозки"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.12.2011 г.

N 340



О ВНЕДРЕНИИ

ЦИФРОВЫХ КОНТРОЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫЕ

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ


В целях выполнения обязательств Республики Узбекистан, связанных с участием Узбекистана в Европейском соглашении, касающемся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки, подписанном в г. Женеве 1 июля 1970 года, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

Республика Узбекистан в 1998 году присоединилась к Европейскому соглашению, касающемуся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки;

в соответствии с требованиями Европейского соглашения автотранспортные средства, осуществляющие после 16 июня 2010 года международные автомобильные перевозки в страны - участницы Европейского соглашения, должны быть обеспечены цифровыми контрольными устройствами.


2. Определить Министерство транспорта Республики Узбекистан компетентным органом по выполнению обязательств Республики Узбекистан, связанных с участием Узбекистана в Европейском соглашении.

3. Министерству транспорта Республики Узбекистан обеспечить:

в месячный срок разработку и утверждение в установленном порядке Положения о карточках, используемых в цифровом контрольном устройстве для контроля за режимами труда и отдыха водителей при осуществлении международных автомобильных перевозок в соответствии с требованиями Европейского соглашения, а также Инструкции об использовании цифровых контрольных устройств;

координацию работ по поэтапному внедрению и эксплуатации цифровых контрольных устройств в соответствии с требованиями Европейского соглашения;

реализацию мер по внедрению системы цифровых контрольных устройств на автотранспортных средствах Республики Узбекистан, выполняющих международные автомобильные перевозки.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.И. Закирова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 51, ст. 546