Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.09.2013 г. N 263 "Об открытии аэропортов городов Андижана, Намангана, Ферганы, Карши и Термеза для международных полетов воздушных судов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.09.2013 г.

N 263




ОБ ОТКРЫТИИ АЭРОПОРТОВ

ГОРОДОВ АНДИЖАНА, НАМАНГАНА,

ФЕРГАНЫ, КАРШИ И ТЕРМЕЗА ДЛЯ

МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЛЕТОВ

ВОЗДУШНЫХ СУДОВ


В соответствии с Воздушным кодексом Республики Узбекистан и Положением о порядке открытия аэропортов (аэродромов) гражданской авиации Республики Узбекистан для международных полетов воздушных судов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов об открытии аэропортов городов Андижана, Намангана, Ферганы, Карши и Термеза для международных полетов.


2. НАК "Узбекистон хаво йуллари" совместно с Государственной инспекцией Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов организовать подготовку и опубликование данных по статусу аэропортов городов Андижана, Намангана, Ферганы, Карши и Термеза в международных сборниках аэронавигационной информации.


3. Службе государственной безопасности, Государственному таможенному комитету, Министерству здравоохранения, Министерству сельского и водного хозяйства, Министерству иностранных дел и Министерству внутренних дел Республики Узбекистан осуществлять пограничный, таможенный, санитарный и ветеринарный контроль, а также паспортно-визовое обеспечение в пунктах пропуска аэропортов городов Андижана, Намангана, Ферганы, Карши и Термеза в порядке, установленном законодательством.

4. НАК "Узбекистон хаво йуллари" обеспечить на безвозмездной основе соответствующие подразделения Службы национальной безопасности, Государственного таможенного комитета, Министерства здравоохранения, Министерства сельского и водного хозяйства, Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел Республики Узбекистан необходимыми служебными помещениями, средствами связи, оборудованием и специальной техникой для эффективного осуществления пограничного, таможенного, санитарного и ветеринарного контроля, а также паспортно-визового обеспечения в пунктах пропуска аэропортов городов Андижана, Намангана, Ферганы, Карши и Термеза.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.И. Закирова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                               Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

30 сентября 2013 года, N 39, ст. 514