Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 01.08.2011 г. N 224

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 01.08.2011 г. N 224




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.04.2016 г. N 122



Предыдущая редакция пункта 3


3. Определить, что в случае продажи авиабилетов за национальную валюту на авиаперевозки, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, органы государственной налоговой службы налагают на авиакомпании или представительства авиакомпаний либо их агентов штраф в размере 100 процентов от суммы продажи, взыскиваемый в доход соответствующего местного бюджета. В случаях непризнания вины авиакомпаниями или представительствами авиакомпаний либо их агентами и отказа от добровольной уплаты штрафа - штраф применяется по решению суда. (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 25.12.2012 г. N ПП-1887)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.03.2014 г. N 67



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 2


национальными авиаперевозчиками для нерезидентов Республики Узбекистан вне зависимости от пункта отправления и пункта назначения авиаперевозок и резидентам Республики Узбекистан, когда начальный пункт отправления всей авиаперевозки находится за пределами Республики Узбекистан. При этом национальные авиаперевозчики вправе осуществлять реализацию авиабилетов за иностранную валюту резидентам Республики Узбекистан на международные авиаперевозки в случаях, когда начальный пункт отправления находится на территории Республики Узбекистан, с осуществлением 50-процентной обязательной продажи части валютной выручки и согласованием стран назначения и размеров тарифов на услуги международных авиаперевозок с Министерством финансов Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 28.06.2013 г. N 189)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 28.06.2013 г. N 189



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 2


реализация авиабилетов Министерству иностранных дел Республики Узбекистан на перевозку сотрудников дипломатических и консульских учреждений Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и членов их семей на рейсах НАК "Узбекистон хаво йуллари", в которых пункт отправления находится за пределами Республики Узбекистан, осуществляется за национальную валюту Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.12.2012 г. N 357



Предыдущая редакция пункта 2


2. Ввести с 5 августа 2011 года дополнительный порядок, в соответствии с которым реализация авиабилетов на территории Республики Узбекистан авиакомпаниями, их представительствами и агентами производится только за иностранную валюту:

резидентам Республики Узбекистан, когда начальный пункт отправления всей авиаперевозки находится за пределами Республики Узбекистан;

нерезидентам Республики Узбекистан.