Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 28.01.1992 г. N УП-326 "О создании Национальной авиакомпании Узбекистана"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.01.1992 г.

N УП-326



О СОЗДАНИИ

НАЦИОНАЛЬНОЙ АВИАКОМПАНИИ

УЗБЕКИСТАНА


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об основах государственной независимости Республики Узбекистан" и в целях совершенствования системы управления воздушным транспортом на территории Республики Узбекистан:


1. Создать на базе Узбекского управления гражданской авиации, завода 243 гражданской авиации, хозрасчетного участка "Авиаспецмонтажналадка" строительно-монтажного объединения "Авиастрой" Национальную авиакомпанию Узбекистана - "Узбекистон хаво йуллари".


2. Считать Национальную авиакомпанию Узбекистана - "Узбекистон хаво йуллари" правопреемницей Узбекского управления гражданской авиации и определить ее органом государственного управления по вопросам гражданской авиации, обеспечивающим разработку, координацию и реализацию политики  в области воздушного транспорта на территории Республики Узбекистан.


3. Кабинету Министров Республики Узбекистан в недельный срок принять постановление, предусматривающее организационные меры по реализации настоящего Указа, утвердить структуру и Устав авиакомпании.


Президент

Республики Узбекистан                                                 И. Каримов



г. Ташкент