Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 30.01.2004 г. N 1305

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Приказом начальника УзААРТ,

зарегистрированным МЮ

30.01.2004 г. N 1305




Редакции, предшествующие

Приказу начальника Агентства

"Узавтотранс", зарегистрированному МЮ

07.09.2018 г. N 1305-4



Предыдущая редакция пункта 9


9. Взаимоотношения между автовокзалами, автостанциями и перевозчиками строятся на договорной основе. При этом размер отчислений автовокзалам, автостанциям от перевозчиков за реализацию билетов и оказание услуг должны быть установлены исходя из рентабельности автовокзала, автостанции в одинаковом размере для перевозчиков, независимо от организационно-правовой формы и принадлежности. (Пункт в редакции Приказа начальника УзААРТ, зарегистрированного МЮ 07.06.2006 г. N 1305-1)




Редакции, предшествующие

Приказу начальника УзААРТ,

зарегистрированному МЮ

23.12.2013 г. N 1305-3



Предыдущая редакция абзаца второго преамбулы


Данное Положение регламентирует порядок отнесения автовокзалов, автостанций к категориям и классам, выдачу паспорта автовокзала, автостанции, а также их функции и технологический процесс работы.



Предыдущая редакция абзацев второго и третьего пункта 1


автовокзал - комплекс сооружений, включающий необходимый перечень служебных, культурно-бытовых и санитарно-гигиенических сооружений, предназначенных для размещения служебного персонала и обслуживания пассажиров, как правило, в международных, междугородных и пригородных сообщениях в крупных городах, внутреннюю транспортную территорию, перроны для посадки и высадки пассажиров, а также для приема и отправления автотранспортных средств, площадки для стоянки автотранспортных средств между рейсами, посты технического осмотра и уборки подвижного состава, привокзальную площадь для подъезда и стоянки городского транспорта, проведение предрейсового медосмотра водителей;

автостанция - линейное сооружение, оборудованное для приема и отправления автобусов, посадки и высадки пассажиров, их обслуживания и размещения обслуживающего персонала и обслуживания пассажиров, как правило, в междугородных и пригородных сообщениях, санитарно-гигиенических сооружений, площадки для стоянки автотранспортных средств между рейсами, проведения предрейсового медосмотра водителей;



Предыдущая редакция пункта 3


3. Каждый автовокзал и автостанция должен иметь свой паспорт, характеризующий категорию автовокзала или класс автостанции. Для получения паспорта хозяйствующий субъект, организующий автовокзал, автостанцию, представляет в Узбекское агентство автомобильного и речного транспорта заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению, с приложением:

а) копии свидетельства о государственной регистрации;

б) планов автовокзала, автостанции:

план административного здания для автовокзалов, а для автостанций - план служебных помещений;

общий план с указанием посадочных площадок;

в) краткой характеристики автовокзала, автостанции. При этом краткая характеристика представляется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.




Редакции, предшествующие

Приказу начальника УзААРТ,

зарегистрированному МЮ

28.06.2011 г. N 1305-2



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 6


а) здания и помещения, предназначенные пассажирам для ожидания, кассовый зал (билетные кассы), комнаты для пассажиров с детьми, комнаты для длительного отдыха водителей и пассажиров (гостиница), комнаты администрации, камеры хранения ручной клади, служебные комнаты милиции, служебные комнаты с технологическим оборудованием для наблюдения через мониторы за обеспечением безопасности пассажиров (устанавливаются в больших и крупных автовокзалах), помещения культурно-бытового и санитарно-гигиенического назначения (на автовокзалах);