Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 03.05.2013 г. N 119 "О мерах по дальнейшему обновлению парка пассажирских автобусов города Ташкента"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.05.2013 г.

N 119




О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ОБНОВЛЕНИЮ

ПАРКА ПАССАЖИРСКИХ АВТОБУСОВ

ГОРОДА ТАШКЕНТА


В целях наиболее полного удовлетворения растущего спроса населения г. Ташкента в пассажирских перевозках за счет обновления подвижного состава автобусных парков современными, комфортабельными транспортными средствами Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что ассоциацией "Тошшахартрансхизмат" и фирмой "ЭвоБус ГмбХ" (Германия) заключен договор купли-продажи на поставку в 2013 году 100 городских пассажирских автобусов модели "Mercedes-Benz Conecto Low Floor", запасных частей и диагностических приборов к ним на общую сумму 14,0 млн евро по графику согласно приложению.


2. Определить, что:

финансирование полной стоимости договора купли-продажи на поставку 100 городских пассажирских автобусов "Mercedes-Benz Conecto Low Floor", запасных частей и диагностических приборов к ним осуществляется за счет кредита Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан, предоставляемого сроком на 15 лет, в том числе 3-летний льготный период, с процентной ставкой 0,5 процента годовых и 0,25 процента годовых маржи рефинансирующего банка - ОАКБ "Узпромстройбанк";

погашение основного долга, выплаты процентов и комиссий по обслуживанию кредита будут производиться за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан и средств эксплуатирующих приобретаемые автобусы организаций в соответствии с условиями кредитных соглашений.


3. Уполномочить министра финансов Республики Узбекистан выдать гарантию от имени Республики Узбекистан по обязательствам ассоциации "Тошшахартрансхизмат" перед ОАКБ "Узпромстройбанк" по привлекаемому кредиту Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан.


4. Фонду реконструкции и развития Республики Узбекистан, ОАКБ "Узпромстройбанк" и ассоциации "Тошшахартрансхизмат", в порядке исключения, до рассмотрения и утверждения параметров технико-экономического расчета оформить кредитные соглашения и открыть финансирование в сроки, предусмотренные договором купли-продажи с фирмой "ЭвоБус ГмбХ".


5. Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан выдать экспертное заключение по договору купли-продажи, заключенному между ассоциацией "Тошшахартрансхизмат" и фирмой "ЭвоБус ГмбХ".


6. Министерству финансов Республики Узбекистан:

до конца 2013 года обеспечить выделение средств на обслуживание указанного кредита Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан в соответствии с условиями кредитных соглашений;

в последующие годы, начиная с 2014 года, осуществлять обслуживание кредита Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан за счет ежегодно предусматриваемых при формировании параметров Государственного бюджета Республики Узбекистан средств и средств эксплуатирующих приобретаемые автобусы транспортных организаций.


7. Ассоциации "Тошшахартрансхизмат":

в двухмесячный срок обеспечить разработку и внесение на утверждение в Кабинет Министров Республики Узбекистан технико-экономического расчета приобретения 100 городских пассажирских автобусов модели "Mercedes-Benz Conecto Low Floor";

открыть специальный счет в ОАКБ "Узпромстройбанк" для поступления денежных средств из Государственного бюджета Республики Узбекистан, направляемых на обслуживание кредита Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан.


8. Министерству экономики, Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан на основании утвержденного технико-экономического расчета обеспечить включение в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2013 год приобретение 100 городских пассажирских автобусов модели "Mercedes-Benz Conecto Low Floor", запасных частей и диагностических приборов к ним.


9. Освободить от таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) ввозимые 100 городских пассажирских автобусов модели "Mercedes-Benz Conecto Low Floor", запасные части и диагностические приборы к ним, а также запасные части и материалы, поставляемые взамен вышедших из строя в период гарантийного срока эксплуатации автобусов по договору купли-продажи с фирмой "ЭвоБус ГмбХ".


10. Установить, что передаваемые акционерной компанией "Тошшахартрансхизмат" структурным подразделениям 100 городских пассажирских автобусов модели "Mercedes-Benz Conecto Low Floor", запасные части и диагностические приборы к ним не являются объектом обложения налогом на добавленную стоимость.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                                   И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 03.05.2013 г. N 119



ГРАФИК

поставки 100 городских пассажирских автобусов

модели "Мегсеdеs-Веns Соnесtо Low Floor", запасных

частей и диагностических приборов к ним по договору

купли-продажи с фирмой "ЭвоБус ГмбХ"

    

    

Поставка автобусов

модели "Мегсеdеs-Веns Соnесtо Low Floor",

запасных частей и диагностических

приборов к ним

  

Сумма

Сроки

30 пассажирских автобусов

(стоимость 1 ед. автобуса - 137,5 тыс. евро)

4 125,0

август 2013 г.

20 пассажирских автобусов

2 750,0

сентябрь 2013 г.

50 пассажирских автобусов

6 875,0

октябрь 2013 г.

Запасные части и диагностические приборы

250,0

до 31 декабря 2013 г.

Итого:

14 000,0*


       


*) Примечание. Финансирование 60 процентов стоимости договора купли-продажи в качестве авансового платежа и остальные 40 процентов в виде аккредитива осуществляется не позднее 15 июня 2013 года.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

13 мая 2013 года, N 19, ст. 240