Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.12.2004 г. N 605 "О мерах по эффективному использованию безвозмездной помощи Правительства Японии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.12.2004 г.

N 605



О МЕРАХ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ

ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

ПОМОЩИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ


В целях обеспечения привлечения и эффективного использования безвозмездной помощи на сумму 976 млн. японских иен, предоставляемой Правительством Японии для поставок дорожно-строительной техники и оборудования в рамках реализации проекта "Содержание и ремонт автомобильной дороги Самарканд-Гузар-Термез", Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Уполномочить заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ганиева Э.М. подписать Обменные ноты от имени Правительства Республики Узбекистан.


2. Определить ГАК "Узавтойул" получателем безвозмездной помощи, предоставляемой Правительством Японии для поставок дорожно-строительной техники и оборудования.

ГАК "Узавтойул" совместно с Агентством по внешним экономическим связям Республики Узбекистан в месячный срок проработать с японской стороной конкретный перечень необходимой дорожно-строительной техники и оборудования, получаемых в рамках безвозмездной помощи.

ГАК "Узавтойул" обеспечить сохранность и строго целевое использование поступающих дорожно-строительной техники и оборудования.


3. Возложить на:

Агентство по внешним экономическим связям Республики Узбекистан и ГАК "Узавтойул" - оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех процедур, необходимых для получения и обслуживания средств, выделяемых на безвозмездной основе;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан - расчетное обслуживание указанной безвозмездной помощи.


4. Освободить ГАК "Узавтойул" от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за ввозимые оборудование, автомашины, технику, механизмы и услуги, необходимые для их доставки, поступающие в Республику Узбекистан в счет указанной безвозмездной помощи Правительства Японии.


5. Определить, что поступающая за счет безвозмездной помощи Правительства Японии дорожно-строительная техника и оборудование не облагаются налогом на доходы (прибыль).


6. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам ГАК "Узавтойул" обеспечить оформление виз иностранным специалистам, участвующим в реализации проекта, без взимания консульских и иных сборов.


7. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам ГАК "Узавтойул" обеспечить временную прописку и продление временной прописки иностранных участников проекта без взимания государственных пошлин.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ганиева Э.М.



Председатель

Кабинета Министров                                                       И. Каримов