Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 14.07.2006 г. N 138

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 14.07.2006 г. N 138




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 15.12.2018 г. N 1022



Предыдущая редакция пункта 11


11. Документы доставляются в лицензирующий орган непосредственно либо через средства почтовой связи с уведомлением об их получении.

Документы принимаются по описи, копия которой направляется (вручается) заявителю с отметкой о дате приема документов.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.07.2018 г. N 583



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 2


Получение лицензии не требуется на осуществление перевозок, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, эпидемий, крупных аварий, ставящих под угрозу жизнь и здоровье населения и требующих аварийно-спасательных и восстановительных работ, доставкой гуманитарных грузов по решениям Правительства, а также предприятиям и учреждениям, предусмотренным в статье 9 Закона Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности".




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.06.2018 г. N 434



Предыдущая редакция пункта 3


3. Решения о выдаче лицензий, а также в установленных законодательством случаях приостановлении или прекращении действия лицензии, а также ее аннулировании и переоформлении принимаются лицензирующими органами: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26) (См. Предыдущую редакцию)

Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта (далее - Агентство) - по международным перевозкам пассажиров и грузов в Республике Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 25.04.2017 г. N 238) (См. Предыдущую редакцию)

территориальными управлениями Агентства - по городским, пригородным, междугородным перевозкам пассажиров и грузов (кроме перевозок пассажиров по городу Ташкенту, в городах и пригородах Ташкентской области); (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 25.04.2017 г. N 238) (См. Предыдущую редакцию)

Департаментом по лицензированию и координации движения всех видов пассажирского транспорта хокимията города Ташкента (далее - Департамент) - по городским перевозкам пассажиров по городу Ташкенту;

Департаментом по лицензированию и координации движения всех видов пассажирского транспорта хокимията Ташкентской области (далее - Департамент) - по городским и пригородным перевозкам пассажиров в пределах Ташкентской области.

Для рассмотрения документов о выдаче лицензий на осуществление междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в Агентстве создается экспертная комиссия. Деятельность экспертной комиссии организуется в соответствии с положением, утвержденным Агентством.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.11.2007 г. N 229) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 6


6. Лицензия выдается сроком на 5 лет. Срок действия лицензии исчисляется со дня выдачи лицензии.



Предыдущая редакция подпункта "ж" пункта 9


ж) осуществление регулярных пассажирских автомобильных перевозок (кроме линейных такси) на договорной основе с уполномоченными органами по результатам тендеров, в том числе по городу Ташкенту и в пределах Ташкентской области - с соответствующим Департаментом, с соблюдением прав пассажиров, установленных графиков движения, провозных тарифов, обеспечением бесплатного и льготного провоза установленных категорий пассажиров, недопущением случаев нарушений, антисанитарии и низкой культуры обслуживания; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.04.2017 г. N 238) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 13


13. Сумма сбора за рассмотрение заявлений соискателей лицензий/лицензионных карточек зачисляется на банковский счет соответственно Агентства или Департамента. В случае отказа соискателя лицензии/лицензионных карточек от поданного заявления в период рассмотрения его документов сумма сбора не возвращается. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.04.2017 г. N 238)



Предыдущая редакция пункта 15


15. Бланки лицензий и лицензионных карточек являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию, номер и степень защищенности. Образцы бланков лицензий и лицензионных карточек разрабатываются и утверждаются соответственно Агентством и Департаментом и изготавливаются по их заказу типографским способом в ГПО "Давлат белгиси". Ответственность за учет, сохранность и целевое использование бланков лицензий и лицензионных карточек несет руководитель лицензирующего органа. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.04.2017 г. N 238)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 33


Средства государственной пошлины за выдачу лицензий зачисляются на специальный счет лицензирующего органа, из них 75 процентов направляются в республиканский бюджет, остальные средства используются на развитие городских пассажирских перевозок в порядке, установленном лицензирующим органом, за исключением части, используемой на содержание лицензирующего органа в соответствии со сметой, согласованной с Министерством финансов Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 25.04.2017 г. N 238



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 3


Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта (далее - Агентство) - по междугородным и международным перевозкам пассажиров и грузов в Республике Узбекистан;



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 3


территориальными отделениями Агентства - по городским, пригородным перевозкам пассажиров и грузов (кроме перевозок пассажиров по городу Ташкенту и в городах Ташкентской области);



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 7


Доход (прибыль) лицензиата, полученный от использования автотранспортных средств, не обеспеченных лицензионными карточками, считается незаконным и подлежит изъятию в бюджет в соответствии с законодательством.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 8


по заявлению лицензиата на переоформление лицензионных карточек на основании имеющихся лицензий и лицензионных карточек - переоформленные лицензионные карточки;



Предыдущая редакция подпункта "ж" пункта 9


ж) осуществление регулярных пассажирских автомобильных перевозок (кроме линейных такси) на договорной основе с уполномоченными органами по результатам тендеров, в том числе по городу Ташкенту и в пределах Ташкентской области - с соответствующим Департаментом; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.11.2007 г. N 229) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 12


12. За рассмотрение лицензирующим органом заявления соискателя лицензии о выдаче лицензии взимается сбор в размере одной минимальной заработной платы, установленной законодательством. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 17


17. Уведомление о принятии решения на выдачу лицензии направляется (вручается) соискателю лицензии в письменной форме с указанием реквизитов банковского счета, срока уплаты государственной пошлины.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 23


23. В случае преобразования лицензиата - юридического лица, изменения его наименования или места его нахождения (почтового адреса) лицензиат или его правопреемник обязан в месячный срок после прохождения перерегистрации подать в лицензирующий орган заявление о переоформлении лицензии с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения (нотариально заверенные копии зарегистрированных изменений и дополнений в учредительные документы, а также копии свидетельства о государственной регистрации). (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26)



Предыдущая редакция абзаца девятого пункта 29


двух- и более кратного нарушения лицензионных требований и условий в течение одного года, если данные нарушения привели к причинению ущерба правам, законным интересам и здоровью граждан, общественной безопасности и вреда окружающей среде;



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 30


30. Аннулирование лицензии производится только в судебном порядке в случаях, предусмотренных статьей 24 Закона Республики Узбекистан "О лицензировании отдельных видов деятельности".



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 30


При этом решение об аннулировании лицензии доводится судом, принявшим данное решение, до лицензиата в письменной форме с мотивированным обоснованием решения не позднее чем через три дня со дня его принятия.



Предыдущая редакция абзацев четвертого и пятого пункта 31


дата выдачи и номер лицензии;

срок действия лицензии;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313



Предыдущая редакция пункта 12


12. За рассмотрение заявления соискателя лицензии взимается сбор:

с физических лиц для получения лицензии на право осуществления перевозок грузов - в размере одной минимальной заработной платы;

с юридических лиц, использующих до десяти автотранспортных средств, - в размере одной минимальной заработной платы, использующих десять и более автотранспортных средств, - в двукратном размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 3


3. Решения о выдаче лицензий, а также, в установленных законодательством случаях, приостановлении, прекращении действия лицензий и их аннулировании принимаются лицензирующими органами:



Предыдущая редакция подпункта "б" пункта 10


б) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица; нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя - для физического лица при получении лицензии на право осуществления перевозок грузов;



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 20


При этом соискателю лицензии для устранения причин, послуживших основанием для отказа в выдаче лицензии, предоставляется срок 15 дней.



Предыдущая редакция пункта 32


32. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней юридических и физических лиц, которые вправе получить за плату в лицензирующем органе информацию из реестра лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах.

Плата за выдачу информации из реестра лицензий в размере одной четвертой минимальной заработной платы зачисляется на счет лицензирующего органа.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и управления предоставляется безвозмездно.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.11.2007 г. N 229



Предыдущая редакция пункта 3


3. Решения о выдаче лицензий, а также, в установленных законодательством случаях, приостановлении, прекращении действия лицензий и их аннулировании принимаются лицензирующими органами:

Узбекским агентством автомобильного и речного транспорта (далее - Агентство) - по междугородным и международным перевозкам пассажиров и грузов в Республике Узбекистан;

территориальными отделениями Агентства - по городским, пригородным перевозкам пассажиров и грузов (кроме перевозок пассажиров по городу Ташкенту);

Департаментом по лицензированию и координации движения всех видов пассажирского транспорта хокимията г. Ташкента (далее - Департамент) - по городским перевозкам пассажиров по городу Ташкенту.

Для рассмотрения документов о выдаче лицензий на осуществление междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в Агентстве создается экспертная комиссия. Деятельность экспертной комиссии организуется в соответствии с положением, утвержденным Агентством.



Предыдущая редакция подпункта "ж" пункта 9


ж) осуществление регулярных пассажирских автомобильных перевозок (кроме линейных такси) на договорной основе с уполномоченными органами по результатам тендеров, в том числе по городу Ташкенту - с Департаментом;