Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.08.1999 г. N 387 "О мерах по совершенствованию деятельности автостоянок"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.08.1999 г.

N 387



О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОСТОЯНОК


В целях совершенствования деятельности автостоянок и упорядочения взимания платы за оказание услуг по временному хранению (стоянке) автотранспорта Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Госкомимущества Республики Узбекистан, Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента о приватизации имеющихся автостоянок кратковременного хранения автотранспорта.

Госкомимуществу Республики Узбекистан совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента до 1 января 2000 года обеспечить приватизацию всех имеющихся автостоянок кратковременного хранения автотранспорта на тендерной основе и распределение поступивших средств в установленном порядке.


2. Определить, что:

объектом приватизации является имущество, находящееся на автостоянке, а земельные участки передаются в пользование сроком до 5 лет, с правом продления сроков пользования, без осуществления капитального строительства;

автостоянки кратковременного хранения автотранспорта организуются в форме юридического лица.

3. Утвердить Положение о регистрации и деятельности автостоянок кратковременного хранения автотранспорта на территории  Республики Узбекистан согласно приложению N 1.


5. Министерству финансов и Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан в месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить порядок взимания фиксированного налога и разового сбора за право оказания услуг по временному хранению (стоянке) автотранспорта на автостоянках.


6. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента в месячный срок:

установить конкретные ставки фиксированного налога для автостоянок исходя из занимаемой площади и места их расположения;

утвердить размеры разовых сборов за право оказания услуг по временному хранению (стоянке) автотранспорта на автостоянках;

обеспечить в установленном порядке перерегистрацию автостоянок кратковременного хранения автотранспорта в качестве юридических лиц.


7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                         И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 8, ст. 47