Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Решение Ташкентского городского кенгаша народных депутатов от 09.04.2013 г. "Об упорядочении соблюдения правил санитарии и гигиены, пожарной безопасности, норм и правил градостроительства на объектах общественного питания, в пекарнях, местах выпечки самсы и чайханах города Ташкента"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РЕШЕНИЕ

ТАШКЕНТСКОГО ГОРОДСКОГО

КЕНГАША НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

09.04.2013 г.




ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ

СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ САНИТАРИИ

И ГИГИЕНЫ, ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

НОРМ   И   ПРАВИЛ  ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

НА ОБЪЕКТАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ,

В ПЕКАРНЯХ, МЕСТАХ ВЫПЕЧКИ САМСЫ

И ЧАЙХАНАХ ГОРОДА ТАШКЕНТА



С целью обеспечения выполнения наиболее важных направлений и приоритетных задач Государственной программы "Год благополучия и процветания", принятой в связи с объявлением Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым 2013 года Годом благополучия и процветания, уделяется большое внимание дальнейшему развитию и благоустройству города Ташкента.

Для усиления контроля за соблюдением на объектах, предоставляющих населению услуги по общественному питанию, в пекарнях по изготовлению национальной хлебной продукции, местах выпечки самсы и чайханах правил санитарии-гигиены и пожарной безопасности, норм и правил градостроительства и в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О государственном санитарном надзоре" (официальный источник - Ведомости Верховного Совета Республики Узбекистан, 1992 г., N 9, статья 355; Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1995 г., N 6, статья 118; 1999 г., N 5, статья 124; 2000 г., N 7-8, статья 217) и утвержденными Главным санитарным врачом Республики Узбекистан правилами и нормами санитарии для объектов сети общественного питания, зарегистрированным Министерством юстиции под N 1573 от 6 мая 2006 года Положением "О координации проверок деятельности субъектов предпринимательства - юридических лиц" Ташкентский городской Кенгаш народных депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Возложить на депутатов Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов:

проведение среди населения масштабной разъяснительной работы по соблюдению на объектах торговли, общественного питания, в пекарнях, местах выпечки самсы и чайханах правил санитарии-гигиены, пожарной безопасности, приведение состояния объектов в соответствие с градостроительными требованиями.


2. Поручить Главному управлению по архитектуре и строительству города Ташкента (А.Таджиев), управлению пожарной безопасности Главного управления внутренних дел (А.Сайдуллаев), хокимам районов:

принять соответствующие меры по упорядочению расположенных на территории махаллей, массивов объектов торговли и общественного питания, пекарен, мест выпечки самсы и чайхан, не соответствующих своим обликом архитектурным требованиям, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.


3. Поручить Ташкентскому городскому Государственному центру санитарно-эпидемиологического надзора (Д.Алимухамедов):

проведение на рынках, объектах торговли и общественного питания, в пекарнях, местах выпечки самсы и чайханах в соответствии с правилами санитарии и гигиены мониторинга медицинской книжки работников раз в шесть месяцев.


4. Поручить Ташкентскому городскому Государственному центру санитарно-эпидемиологического надзора (Д.Алимухамедов), Главному управлению по архитектуре и строительству (А.Таджиев), управлению пожарной безопасности Главного управления внутренних дел (А.Сайдуллаев), хокимам районов:

взять под контроль действия руководителей, допустивших нарушения правил санитарии-гигиены, пожарной безопасности, норм и правил градостроительства.


5. Опубликовать данное решение в газетах "Тошкент окшоми" и "Вечерний Ташкент".


6. Контроль за исполнением данного решения возложить на Постоянную комиссию Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов по вопросам молодежной политики и здорового поколения.



Председатель

Ташкентского городского

кенгаша народных депутатов                                            Р. Усманов