Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.05.1999 г. N 264 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 декабря 1994 г. N 621 "О порядке обязательного применения контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.05.1999 г.

N 264



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА   МИНИСТРОВ  РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН ОТ 26.12.1994 Г. N 621 ”О ПОРЯДКЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-

КАССОВЫХ МАШИН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ

С НАСЕЛЕНИЕМ”

В целях упорядочения и усиления контроля за осуществлением денежных расчетов с населением Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Дополнить пункт 8 постановления Кабинета Министров от 26 декабря 1994 года N 621 ”О порядке обязательного применения контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением” абзацами следующего содержания:

В период нахождения неисправной контрольно-кассовой машины на ремонте юридические и физические лица, осуществляющие торговую деятельность через стационарные торговые точки, обязаны произвести денежные расчеты с населением при торговле и оказании услуг путем выписывания квитанций, выдачи талонов, билетов или других приравненных к ним чеков, являющихся документами строгой отчетности по формам, утвержденным Министерством финансов Республики Узбекистан”.


2. В целях обеспечения внедрения контрольно-кассовых машин в Республике Узбекистан создать при Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан рабочую группу из числа представителей Министерства финансов, Министерства юстиции, Государственного налогового комитета, Центрального Банка, акционерных компаний ”Узбексавдо”, ”Узбекбирлашув” и ассоциации ”Уээлтехпром”.

Определить, что рабочая группа по итогам рассмотрения предложений по внедрению контрольно-кассовых машин вносит проект решения на утверждение руководителю Комплекса производства потребительских товаров и торговли Кабинета Министров.

3. Считать утратившим силу приложение N 1 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 декабря 1994 г. N 621.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Усманова М.З.


Председатель

Кабинета Министров                                                 И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 5, ст. 28