Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11.07.2012 г. N 208 "О мерах по эффективному распоряжению активами ликвидируемой АК "Узулгуржисавдо"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.07.2012 г.

N 208



О МЕРАХ

ПО ЭФФЕКТИВНОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ

АКТИВАМИ ЛИКВИДИРУЕМОЙ

АК "УЗУЛГУРЖИСАВДО"


В целях выполнения постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 марта 2011 г. N 67 "О мерах по ликвидации Акционерной компании "Узулгуржисавдо" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что внеочередным общим собранием акционеров АК "Узулгуржисавдо" решено передать имущественный комплекс дочернего хозяйственного общества "Сергелиулгуржисавдо" (далее - имущественный комплекс) с прилегающей территорией с баланса АК "Узулгуржисавдо" на баланс Комитета по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан на безвозмездной основе.


2. Ликвидационной комиссии АК "Узулгуржисавдо" в десятидневный срок передать, а Комитету по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан - принять в установленном порядке на свой баланс имущественный комплекс с прилегающей территорией.


3. Согласиться с предложением Комитета по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан о преобразовании дочернего хозяйственного общества "Сергелиулгуржисавдо" в государственное унитарное предприятие "Имкон" (ГУП "Имкон") при Комитете по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан в соответствии с законодательством.


4. Комитету по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан в месячный срок обеспечить регистрацию ГУП "Имкон" и передачу ему соответствующего имущества в оперативное управление.


5. Внести дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан У.У. Розукулова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 11.07.2012 г. N 208



ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан


    

2. Пункт 2 приложения N 3 к постановлению Кабинета Министров от 9 марта 2004 г. N 113 "Об организации деятельности Комитета по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2004 г., N 3, ст. 26) дополнить словами "ГУП "Имкон" (г. Ташкент)".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2012 г., N 28, ст. 321