Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.03.2011 г. N 67 "О мерах по ликвидации акционерной компании "Узулгуржисавдо"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.03.2011 г.

N 67



О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ

АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИИ

"УЗУЛГУРЖИСАВДО"


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 20 декабря 2010 года N ПП-1444 "О мерах по дальнейшему совершенствованию структуры и оптимизации численности управленческого персонала органов государственного и хозяйственного управления" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что общим собранием акционеров акционерной компании "Узулгуржисавдо" принято решение, предусматривающее:

передачу Госкомимуществу Республики Узбекистан пакетов акций акционерных обществ "Узёгочкогозсавдо", "Узкоммаишийсавдо" и "Узкимёполимерсавдо", внесенных государством в уставный фонд акционерной компании "Узулгуржисавдо";

передачу Комитету по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан имущественного комплекса дочернего хозяйственного общества "Сергелиулгуржисавдо" с прилегающей территорией;

ликвидацию в установленном порядке акционерной компании "Узулгуржисавдо".


2. Образовать рабочую комиссию по координации работ, связанных с ликвидацией акционерной компании "Узулгуржисавдо", в составе согласно приложению*.

Рабочей комиссии по координации работ, связанных с ликвидацией акционерной компании "Узулгуржисавдо", обеспечить осуществление комплекса мер по ликвидации акционерной компании "Узулгуржисавдо" в порядке, установленном законодательством.


3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан совместно с хокимиятом г. Ташкента оказать содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников акционерной компании "Узулгуржисавдо".


4. Госкомимуществу Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке:

реализацию выставленного на биржевые торги государственного пакета акций акционерного общества "Узкоммаишийсавдо" по стоимости, определенной оценочной организацией в размере 980,5 млн сум.;

в месячный срок оценку и выставление на биржевые торги государственных пакетов акций акционерных обществ "Узёгочкогозсавдо" и "Узкимёполимерсавдо".


5. Признать утратившими силу пункты 1-4 постановления Кабинета Министров от 1 мая 2001 года N 198 "О совершенствовании системы организации оптовой и биржевой торговли" (СП Республики Узбекистан, 2001 г., N 5, ст. 24) и приложения NN 1 и 2 к нему.


6. Позиции 94-104 приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 25 сентября 2007 года N 202 "О порядке распределения средств от реализации государственных активов, переданных для формирования уставных фондов отдельных органов хозяйственного управления" исключить.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                               Ш. Мирзиёев



*) Приложение не приводится.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 10-11, ст. 100