Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

К Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.11.2002г. N 407

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИПС "NORMA"


Раздел "Разъяснительные материалы ИПС "Norma"" подготовлен экспертной службой ИПС "Norma". Материалы данного раздела  не носят нормативного  характера  и не обязательны для применения. Любое коммерческое использование авторских разработок раздела "Разъяснительные материалы ИПС "Norma"" допускается только с согласия авторов на основании договора. Использование материалов в некоммерческих целях допускается без согласия авторов, но с обязательной ссылкой на первоисточник.



26 ноября 2002 года Кабинет Министров принял   постановление N 407 "О мерах по упорядочению регистрации и осуществления торговой деятельности юридическими и физическими лицами"


Данным постановлением установлены некоторые дополнительные требования к ведению торговой деятельности субъектами предпринимательской деятельности, а также утверждено  Положение  о порядке регистрации и осуществления оптовой и розничной торговой деятельности, которым в определенной степени унифицированы требования, предъявляемые к регистрации субъектов предпринимательства, а также к ведению торговой деятельности. Утвержденное  Положение распространяется на хозяйствующие субъекты (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), осуществляющих торговлю потребительскими товарами в следующих сферах:

- оптовая торговая деятельность, осуществляемая юридическими лицами;

- розничная торговая деятельность, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Оно  не распространяется на производителей, реализующих продукцию собственного производства.


В соответствии с рассматриваемыми нами документами начиная с 1 декабря 2002 года юридические лица  для получения разрешительного свидетельства на право занятия оптовой торговлей обязаны на момент их государственной регистрации сформировать уставный фонд (капитал) в размере не менее 6000 МРЗП, причем доля денежных средств должна составлять не менее 2000 МРЗП, остальная часть может быть внесена в виде имущества и т.д.

...