Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 02.07.1998 г. N 275

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 02.07.1998 г. N 275




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 05.08.2022 г. N 431



Предыдущая редакция раздела VIII Положения


VIII. ВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЯ ФИНАНСОВЫМИ ИНСПЕКТОРАМИ


28. Финансовыми инспекторами в соответствии с Положением о финансовых инспекторах Министерства финансов Республики Узбекистан по контролю за полнотой и своевременностью поступления в бюджет акцизных налогов, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 ноября 1996 года N 418 осуществляется контроль за:

соответствием объемов фактического производства, использования и реализации спирта и винно-водочных изделий данным бухгалтерского учета и отчетности;

правильностью исчисления и уплаты акцизного налога;

соблюдением нормативов расхода сырья, материалов и выхода готовой продукции;

правильностью маркировки винно-водочных изделий акцизными марками и знаками соответствия;

соблюдением требований хранения и отпуска (реализации) спирта и алкогольной продукции.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539



Предыдущая редакция пункта 1 Положения


1. Выработка спирта и спирта - сырца осуществляется в соответствии с технологическим регламентом, утверждаемым "Узвинпром-холдингом" и ассоциацией "Узхимпром". Учет, хранение, отпуск, транспортирование спирта и спирта-сырца осуществляются в соответствии с инструкцией, утверждаемой "Узвинпром-холдингом" и ассоциацией "Узхимпром". (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция пункта 2 Положения


2. Расход спирта на производство алкогольной продукции допускается в пределах установленных норм расхода. Нормы расхода, включая естественную убыль, утверждаются "Узвинпром-холдингом" и ассоциацией "Узхимпром" по согласованию с Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан. Контроль за правильным использованием спирта осуществляется бухгалтерией предприятия и ответственными лицами, назначаемыми руководителем предприятия. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 3 Положения


Результаты инвентаризации оформляются в соответствии с Инструкцией о порядке проведения инвентаризации, утвержденной "Узвинпром-холдингом" и ассоциацией "Узхимпром". (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция пункта 5 Положения


5. Производство алкогольной продукции осуществляется на предприятиях в соответствии с их специализацией и на основе стандартов, а также нормативной документации, разработанной производителями продукции, утвержденной компанией "Узвинпром-холдинг" и зарегистрированной в агентстве "Узстандарт" в соответствии с действующим законодательством. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 22 Положения


22. Нормы потерь спирта и алкогольной продукции при хранении, перемещениях и транспортировании разрабатываются и утверждаются "Узвинпром-холдингом" и ассоциацией "Узхимпром" по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция пункта 26 Положения


26. Основанием для получения (отпуска) спирта на производство алкогольной продукции и для других нужд экономики служит наряд компании "Узвинпром-холдинг" согласно расчетным потребностям потребителя спирта, подтвержденным его вышестоящей организацией, и договор поставки, заключенный между поставщиком и потребителем. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 27 Положения


Статистические отчеты представляются также в вышестоящие организации и "Узвинпром-холдинг". Кроме статистических отчетов в "Узвинпром-холдинг" представляется заключительный отчет по сезону переработки винограда. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 02.11.2011 г. N 294



Предыдущая редакция абзаца шестого раздела "Общие положения" Положения


Производство алкогольной продукции из пищевого спирта иностранного производства, завезенного без разрешения Кабинета Министров, не допускается. В случаях выявления фактов наличия пищевого спирта иностранного производства, а также производства алкогольной продукции из указанного спирта предприятиями, не имеющими разрешения Кабинета Министров Республики Узбекистан на ввоз такого спирта, органы государственной налоговой службы принимают соответствующие меры по обращению спирта и алкогольной продукции, произведенной из этого спирта, в доход государства в установленном законодательством порядке. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235



Предыдущая редакция абзаца шестого раздела "Общие положения" Положения


Производство алкогольной продукции из пищевого спирта иностранного производства, завезенного без разрешения Кабинета Министров, не допускается. В случаях выявления фактов наличия пищевого спирта иностранного производства, а также производства алкогольной продукции из указанного спирта предприятиями, не имеющими разрешения Кабинета Министров Республики Узбекистан на ввоз такого спирта, органы государственной налоговой службы конфискуют спирт и алкогольную продукцию, произведенную из этого спирта, в пользу государства.




Редакции, предшествущие

Постановлению КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51



Предыдущая редакция пункта 5 Положения


5. Производство алкогольной продукции осуществляется на предприятиях в соответствии с их специализацией и на основе стандартов, а также нормативной документации, разработанной производителями продукции, утвержденной компанией "Узплодоовощвинпром-холдинг" и зарегистрированной в агентстве "Узстандарт" в соответствии с действующим законодательством. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.01.2003 г. N 14)