Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 14.07.1992 г. N 324 "О частичном изменении Постановления Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 03.04.1992 г. N 164 "О предельных ценах на отдельные виды продуктов питания""

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.07.1992 г.

N 324




О ЧАСТИЧНОМ ИЗМЕНЕНИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТ 3 АПРЕЛЯ 1992 ГОДА N 164 "О ПРЕДЕЛЬНЫХ

ЦЕНАХ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ

ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ"

В связи со значительным удорожанием поставляемых в республику продовольственных товаров и энергоносителей Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 16 июля 1992 г. продельные размеры розничных цен на отдельные продовольственные товары согласно приложению.

Принять предложение Министерства сельского хозяйства и Министерства финансов Республики Узбекистан о переходе с 16 июля 1992 г. на договорные цены при закупках и реализации мяса птицы.

Исключить слово "птицу" из абзаца 4 пункта 1 Постановления Кабинета Министров от 30 марта 1992 г. N 152 "О повышении закупочных цен на хлопок-сырец, коконы и продукцию животноводства и оптовых цен на хлопковое волокно".


2. Министерству финансов Республики Узбекистан в кратчайшие сроки довести до заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций, Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента новые прейскуранты предельных розничных цен на продукты питания в соответствии с приложением к настоящему Постановлению, а также указания о переоценке.


3. Предприятиям и организациям произвести переоценку остатков продуктов, указанных в приложении к настоящему Постановлению, по состоянию на 16 июля 1992 года, с зачислением суммы дооценки равными долями на внебюджетный счет N 746 и на прирост собственных оборотных средств.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок пересмотреть оптовые цены на продукты питания, реализуемые по предельным розничным ценам.


5. Считать утратившим силу приложение к Постановлению Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 3 апреля 1992 года N 164.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                             А. Муталов