Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.01.2003 г. N 11 "О дополнительных мерах по насыщению внутреннего рынка продуктами детского питания"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.01.2003 г.

N 11



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО НАСЫЩЕНИЮ ВНУТРЕННЕГО

РЫНКА ПРОДУКТАМИ ДЕТСКОГО

ПИТАНИЯ


В целях насыщения внутреннего рынка высококачественными продуктами детского питания, недопущения необоснованного роста цен на них и обеспечения социальной защиты населения Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Государственным комитетом по демонополизации и развитию конкуренции, Государственным налоговым комитетом в недельный срок разработать и утвердить в установленном порядке Положение о порядке применения торговыми организациями предельных торговых надбавок на детские молочные продукты, выпускаемые СП "Нестле-Узбекистан".


3. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан совместно с Антимонопольным комитетом Республики Узбекистан обеспечить строгий контроль за соблюдением торговыми предприятиями установленных предельных торговые надбавок при формировании розничных цен на детские молочные продукты, выпускаемые СП "Нестле-Узбекистан".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Усманова М.З.



Председатель

Кабинета Министров                                        И. Каримов