Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.09.1994 г. N 444 "Об изменении розничных цен на муку и хлеб формовой"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.09.1994 г.

N 444



ОБ ИЗМЕНЕНИИ

РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА МУКУ

И ХЛЕБ ФОРМОВОЙ


В связи с продолжающимся ростом цен на закупку зерна, его транспортировку и переработку, а также в целях защиты внутреннего потребительского рынка, экономного и рационального использования муки и хлеба Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 5 сентября 1994 года розничные цены на муку в среднем 3,50 сум и хлеб 3,0 сум на килограмм.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан:

довести до заинтересованных министерств и ведомств прейскуранты новых розничных цен на муку и хлеб формовой с учетом выпускаемого ассортимента, а также указания о переоценке зерна и муки;

обеспечить жесткий государственный контроль за обоснованным формированием розничных цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия.


3. В целях выравнивания спроса и предложения на муку, хлеб и хлебобулочные изделия, установления сбалансированных цен на эту продукцию на потребительском рынке Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с корпорацией "Узхлебопродукт" в месячный срок рассмотреть и решить вопрос о переходе на договорные (свободные) цены на муку и хлеб формовой.


4. Считать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 июля 1994 года N 384.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                                А. Муталов