Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.09.1993 г. N 471 "О завершении строительства и дальнейшей эксплуатации высотного здания по ул. Навои в г. Ташкенте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.09.1993 г.

N 471



О ЗАВЕРШЕНИИ

СТРОИТЕЛЬСТВА И ДАЛЬНЕЙШЕЙ

ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫСОТНОГО ЗДАНИЯ

ПО УЛ. НАВОИ В Г. ТАШКЕНТЕ


В целях завершения строительства бывшего здания Вычислительного центра коллективного пользования в г. Ташкенте по ул. Навои и создания условий для организации работы по привлечению иностранных инвестиций Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение госкорпорации "Ташкентстрой" о завершении в 1994 г. (первая очередь) строительства здания бывшего Вычислительного центра коллективного пользования (ВЦКП) с последующей эксплуатацией его в качестве офисов для коммерческих структур, иностранных фирм и компаний.

Проектирование перепрофилирования данного объекта поручить институту "УзНИИПградостроительства".


2. Хокимияту г. Ташкента передать незавершенный строительством объект "Здание ВЦКП" госкорпорации "Ташкентстрой" по состоянию на 1 января 1993 г.


3. Узпромстройбанку переоформить выделенные Постановлением Кабинета Министров от 21 июня 1993 г. N 300 хокимияту г. Ташкента льготные кредиты в объеме 1 млрд. рублей на строительство данного объекта госкорпорации "Ташкентстрой".


4. Госкомпрогнозстату предусмотреть в прогнозных параметрах на 1994-1995 гг. выделение необходимых капитальных вложений для завершения строительства бывшего здания Вычислительного центра коллективного пользования на указанные цели.


5. Госкомимуществу совместно с госкорпорацией "Ташкентстрой" в месячный срок рассмотреть и внести предложение об условиях эксплуатации указанного здания после его ввода.


6. Считать утратившим силу Постановление Кабинета Министров от 28 января 1993 г. N 50.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра т. Туляганова К.И.



Председатель

Кабинета Министров                    И. Каримов