Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.01.1993 г. N 50 "О создании узбекско-турецкого совместного предприятия для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации высотного здания по ул.Навои в г.Ташкенте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.01.1993 г.

N 50




О СОЗДАНИИ

УЗБЕКСКО-ТУРЕЦКОГО СОВМЕСТНОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ  ДЛЯ  ЗАВЕРШЕНИЯ

СТРОИТЕЛЬСТВА И ДАЛЬНЕЙШЕЙ

ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫСОТНОГО

ЗДАНИЯ ПО ул.НАВОИ

В г.ТАШКЕНТЕ


В целях создания условий для развития биржевой деятельности в республике, привлечения иностранных инвестиций, а также сокращения объемов незавершенного строительства Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Одобрить предложение хокимията г. Ташкента и общества с ограниченной ответственностью "Узбекская республиканская товарно-фондовая биржа "Тошкент" об образовании совместного предприятия с турецкой фирмой "Торсан" для завершения строительства и реконструкции здания бывшего Вычислительного центра коллективного пользования и последующей совместной эксплуатации его с целью биржевой деятельности.

Госкомпрогнозстату внести указанный проект в инвестиционную программу республики.

Проектирование реконструкции здания поручить институту "УзНИИПградостроительства".


2. Принять к сведению, что:

технологическую часть проекта разрабатывает фирма "Тарсан";

совместное предприятие завершит реконструкцию здания и введет его в эксплуатацию до конца 1993 года.


3. Узконтрактторгу (т. Шарипову), концерну "Узстройматериалы" (т. Искандарову) выделить для строительства здания необходимые строительные материалы, изделия и оборудование.


4. В целях создания необходимых условий для эффективной работы совместного предприятия в соответствии с законодательством Республики Узбекистан предоставить ему следующие льготы:

освободить совместное предприятие от уплаты налогов на доход в течение пяти лет с начала его деятельности;

освободить совместное предприятие от уплаты налогов на импорт и таможенных пошлин на оборудование, изделия, специальные и вспомогательные материалы, ввозимые иностранным партнером в качестве своего вклада, а также таможенных пошлин на имущество, ввозимое иностранными работниками совместного предприятия для собственных нужд;

разрешить приобретение за счет доходов от эксплуатации здания товаров, производимых в республике, и сырьевых материалов и их экспорт в установленном порядке.


5. Определить правительственные гарантии участникам указанного совместного предприятия в соответствии с разделом III Закона "Об иностранных инвестициях в Республике Узбекистан".


6. Установить, что пункты 3 - 5 настоящего Постановления действуют после представления в Кабинет Министров учредительных документов с технико-экономическим обоснованием и регистрации совместного предприятия в Министерстве финансов.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра т. Туляганова К.Н.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        А. Муталов