Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.08.1998 г. N 359 "О стимулировании труда работников, занятых отловом бродячих животных "

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.08.1998 г.

N 359

О СТИМУЛИРОВАНИИ ТРУДА

РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ ОТЛОВОМ

БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ

В целях повышения ответственности за профилактику заболеваний, а также стимулирования труда и усиления социальной защиты работников, занятых отловом бродячих животных, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 сентября 1998 года работникам Министерства коммунального обслуживания, занятым отловом бродячих животных, деятельность которых финансируется из местных бюджетов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента:

- 30-процентную надбавку к тарифным ставкам (должностным  окладам) за особо опасные условия труда;

- ежемесячное премирование за образцовое выполнение возложенных обязанностей в размере 100 процентов должностного оклада.

Надбавку к тарифным ставкам и ежемесячное премирование за образцовое выполнение возложенных обязанностей  производить за счет средств, поступающих от штрафных санкций за нарушение санитарного законодательства.

2. Подпункт "а" Положения о порядке использования средств, поступающих от штрафных санкций за нарушение санитарного законодательства, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 8 апреля 1998 года N 147, дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"на выплату надбавок и ежемесячное премирование работников Министерства коммунального обслуживания, занятых отловом бродячих животных, за образцовое выполнение  возложенных обязанностей и особо опасные условия труда".

3. Министерству финансов, Министерству труда, Министерству здравоохранения совместно с Министерством коммунального обслуживания Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить порядок и условия установления надбавок и премирования работников, занятых отловом бродячих животных, за счет средств, поступающих от штрафных санкций за нарушение санитарного законодательства.

Председатель

Кабинета Министров

И. Каримов