Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Закону РУз от 03.09.1993 г. N 935-XII

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 03.09.1993 г. "О ветеринарии"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 25.04.1997 г. N 421-I


Предыдущая редакция части второй  статьи 4


Государственную ветеринарную службу осуществляют - Главное государственное управление ветеринарии при Министерстве сельского и хозяйства. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция части первой статьи 5


Руководство ветеринарной службой Республики Узбекистан осуществляет Главное государственное управление при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан. Главное государственное управление ветеринарии возглавляет начальник, назначаемый Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция части третьей статьи 5


Руководство ветеринарной службой в областях и городе Ташкенте осуществляют соответственно областные и Ташкентское городское государственные управления ветеринарии. Областные и Ташкентское городское государственные управления ветеринарии возглавляют начальники, назначаемые Главным государственным управлением ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан по согласованию с хокимами соответствующих областей и г. Ташкента. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция части пятой статьи 5


Руководство ветеринарной службой на государственной границе и на транспорте осуществляет управление государственного ветеринарного надзора на государственной границе и на транспорте. Управление государственного ветеринарного надзора на государственной границе и на транспорте возглавляет начальник, назначаемый Главным государственным управлением ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция части седьмой статьи 5


Положение о Главном государственном управлении при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан утверждается Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)


Предыдущая редакция части первой статьи 7


Начальник Главного государственного управления ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан является Главным государственным ветеринарным инспектором Республики Узбекистан, его заместители - заместителями Главного государственного ветеринарного инспектора Республики Узбекистан, начальники государственных ветеринарных управлений областей и г. Ташкента - главными государственными ветеринарными инспекторами областей и г. Ташкента, а их заместители - соответственно заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов областей и г. Ташкента. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция части второй статьи 7


Начальник Управления государственного ветеринарного надзора на государственной границе и на транспорте Главного государственного управления ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан является Главным государственным ветеринарным инспектором на государственной границе и на транспорте, а его заместители - заместителями Главного государственного ветеринарного инспектора на государственной границе и на транспорте. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция части пятой статьи 7


Ветеринарные специалисты Главного государственного управления ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан являются также государственными ветеринарными инспекторами в пределах своей компетенции. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)




Предыдущая редакция части третьей статьи 9


Мероприятия по предупреждению и ликвидации заразных болезней животных, перечень которых по представлению Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан устанавливается Кабинетом Министров, осуществляются за счет бюджета. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция абзаца 4 статьи 17


- приобретать и реализовывать, в том числе за рубежом, животных и животноводческую продукцию, корма, ветеринарные препараты в порядке, установленном Главным государственным управлением ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция абзаца 12 статьи 18


- не применять в животноводстве биопрепараты, медикаменты кормовые добавки, микроэлементы, биологические стимуляторы и гормоны, не утвержденные Главным государственным управлением при Министерстве сельского хозяйства  Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция абзаца 13 статьи 18


- соблюдать ветеринарно-санитарные правила и требования к импорту и экспорту животных, продуктов и сырья животного происхождения и кормов, установленные Главным государственным управлением ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)



Предыдущая редакция части четвертой статьи 19


Перечень заразных болезней животных, при возникновении которых устанавливаются карантин или ограничения, утверждается Главным государственным управлением ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз  от 06.05.1995 г.)