Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.04.1993 г. N 174 "О вопросах технического и зооветеринарного обслуживания коллективных животноводческих ферм, дехканских (фермерских) хозяйств и других негосударственных образований в сельском хозяйстве"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.04.1993 г.

N 174




О ВОПРОСАХ ТЕХНИЧЕСКОГО

И ЗООВЕТЕРИНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

КОЛЛЕКТИВНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ,

ДЕХКАНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ

И ДРУГИХ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ В СЕЛЬСКОМ

ХОЗЯЙСТВЕ

В целях расширения услуг вновь образующимся коллективам - собственникам животноводческих ферм, а также дехканским (фермерским) хозяйствам и другим подразделениям с негосударственной формой собственности, создания им условий для нормальной производственной деятельности Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать при Государственно-кооперативном комитете Республики Узбекистан по материально-техническому обеспечению и ремонту техники агропромышленного комплекса (Узсельхозснабремонт) Республиканское хозрасчетное объединение по обслуживанию животноводческих ферм, переданных в собственность коллективам, а также дехканских (фермерских) хозяйств и других подразделений с негосударственной формой собственности с соответствующими подразделениями в областях и районах Республики Узбекистан.


2. Определить основными задачами Республиканского объединения:

организацию выпуска техники, оборудования и инвентаря для коллективных животноводческих ферм, дехканских (фермерских) хозяйств и других производителей продукции;

завоз и реализацию для них машин и механизмов, запасных частей и ремонтных материалов;

выполнение работ по ремонту и обслуживанию технических средств этих категорий хозяйств в растениеводстве и животноводстве, проведение сельскохозяйственных и других работ по заявкам коллективных животноводческих ферм, дехканских (фермерских) хозяйств и подразделений с другой формой собственности;

комплектацию оборудованием и специальной техникой зооветеринарных пунктов по обслуживанию дехканских (фермерских) хозяйств и ферм, находящихся в коллективной собственности.


3. Республиканское объединение и его подразделения на местах свою деятельность осуществляют на хозрасчетных принципах на основе договоров с хозяйствами.


4. Установить численность аппарата Республиканского хозрасчетного объединения в количестве 20 единиц, без численности обслуживающего персонала, с размещением его в г. Ташкенте.


5. Узсельхозснабремонту в десятидневный срок подготовить и утвердить Положение о Республиканском хозрасчетном объединении по обслуживанию коллективных животноводческих ферм, дехканских (фермерских) хозяйств и других негосударственных образований в сельском хозяйстве, а также типовую структуру его областных и районных подразделений.

Принять к сведению, что районные подразделения Республиканского объединения создаются на базе действующих при райсельхозснабремонтах сервисных прокатных пунктов, спецмагазинов и станций технического обслуживания оборудования животноводческих ферм.


6. Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан организовать зооветеринарное обслуживание поголовья скота, находящегося в собственности коллективов ферм, дехканских (фермерских) хозяйств и сельского населения. В этих целях создать при районных ветеринарных подразделениях специализированные ведомственные и частные зооветеринарные службы из числа квалифицированных специалистов, работающие под методическим руководством государственных ветеринарных органов.

7. Министерству финансов Республики Узбекистан и Главному государственному налоговому управлению в десятидневный срок внести в Кабинет Министров предложения о льготном налогообложении подразделений Республиканского объединения.


8. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей оказать содействие в создании и организации работы областных и районных звеньев вновь создаваемого Республиканского объединения.



Председатель

Кабинета Министров                                                 И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1993 г., N 4, ст. 14