Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 1), утвержденному Постановлением КМ РУз 21.04.2006 г. N 67

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

21.04.2006 г. N 67

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 31.12.2020 г. N 830



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 2


а) многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей, включая учащихся профессиональных колледжей (академических лицеев);




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 28.12.2019 г. N 1046



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 2


При условии уплаты данными лицами страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан (далее - внебюджетный Пенсионный фонд) в сумме не менее четырех с половиной кратного размера минимальной заработной платы в год, периоды занятости выращиванием крупного рогатого скота и реализацией произведенной продукции животноводства засчитываются в трудовой стаж для назначения пенсии в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О государственном пенсионном обеспечении граждан". (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 29.12.2008 г. N ПП-1024)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 2


При этом при уплате физическим лицом, занятым в дехканском хозяйстве на приусадебной земле площадью не менее 4 соток или занимающимся выращиванием крупного рогатого скота либо домашней птицы не менее 50 голов на данном участке, страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан в размере одной минимальной заработной платы в год, данный год, за который уплачены страховые взносы, включается в трудовой стаж. (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 13.08.2018 г. N 652)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 24.03.2010 г. N 52



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 3


3. Выдача трудовых книжек гражданам, занятым выращиванием крупного рогатого скота и реализацией произведенной продукции животноводства, осуществляется районным (городским) Центром содействия занятости. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 4


Сведения об открытии и выдаче трудовой книжки лицу, занятому выращиванием крупного рогатого скота и реализацией произведенной продукции животноводства, отражаются в специальном пронумерованном и прошнурованном журнале выдачи трудовых книжек, ведущемся в Центре содействия занятости, с указанием фамилии лица, которому выдана трудовая книжка, даты его рождения и домашнего адреса, государственной серии и номера трудовой книжки, а также даты ее выдачи. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


Записи на странице "1" трудовой книжки производятся Центром содействия занятости, выдавшим трудовую книжку и удостоверяются круглой печатью Центра содействия занятости. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция пункта 15


15. Трудовая книжка лица, занятого выращиванием крупного рогатого скота и реализацией произведенной продукции животноводства, хранится у данного лица и должна быть предъявлена по требованию Центра содействия занятости или отдела социального обеспечения. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 31


31. В целях обеспечения интересов и прав граждан, занятых выращиванием крупного рогатого скота и реализацией продукции животноводства, включая право на пенсионное обеспечение, между данным лицом, Центром содействия занятости и органом самоуправления граждан заключается трехсторонний договор, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению, предусматривающий обязательства: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 31


Центра содействия занятости - защищать интересы лица, занятого выращиванием крупного рогатого скота и реализацией продукции животноводства, в вопросах пенсионного обеспечения, правильного зачета периодов занятости данным видом деятельности в трудовой стаж, оказывать юридическую и консультативную помощь при заключении договоров на реализацию продукции животноводства заказчикам, получении кредитов коммерческих банков и в решении других хозяйственных вопросов, связанных с данным видом деятельности, входящих в компетенцию центрами содействия занятости, содействовать обучению граждан передовым технологиям выращивания крупного рогатого скота и производства продукции животноводства в личных подсобных и дехканских хозяйствах, а также приемам и методам охраны труда с учетом специфики их деятельности; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция пункта 35


35. Дальнейший мониторинг занятости населения выращиванием крупного рогатого скота и реализацией произведенной в личных подсобных и дехканских хозяйствах продукции животноводства осуществляется центрами содействия занятости совместно с органами самоуправления граждан путем регулярного мониторинга домохозяйств и внесения соответствующих записей в "Показатели занятости населения выращиванием крупного рогатого скота и производством продукции животноводства". (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 36


36. Орган самоуправления граждан и работник Центра содействия занятости, закрепленный за территорией данного органа самоуправления граждан, не реже чем один раз в квартал, в соответствии с утвержденным графиком осуществляют мониторинг домохозяйств, расположенных на территории органа самоуправления граждан, с целью получения сведений о: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 38


38. В течение десяти дней после окончания каждого квартала, на основании записей в "Показателях занятости населения выращиванием крупного рогатого скота и реализацией продукции животноводства", по каждому органу самоуправления граждан Центром содействия занятости составляется отчет о численности лиц, занятых указанным видом деятельности. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция абзаца третьего Приложения N 4


Районный (городской) Центр содействия занятости _____________________________ района (города) _________________________ области, в лице Директора __________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Центр содействия занятости"; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункт 2.2 Приложения N 4


2.2. Центр содействия занятости обязан: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция подписи Центра Приложения N 4


Центр содействия занятости: _______________   (________________)

Юридический адрес: _________________________________________

(Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция подписи работника Центра Приложения N 5


Подпись работника районного (городского) Центра содействия занятости

(Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)



Предыдущая редакция подписи начальника Центра Приложения N 6


Начальник районного (городского)

Центра содействия занятости

(Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95)




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 29.12.2008 г. N ПП-1024



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 18


уплата страховых взносов за предыдущие периоды, в которые взносы не были уплачены, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих месяцу уплаты взносов. В этом случае размер взносов за каждый пропущенный месяц должен быть не менее 50 процентов от минимальной заработной платы, установленной в месяц, за который уплачивается взнос.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.05.2007 г. N 95



Предыдущая редакция Приложения N 1


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Положению



В  районный  (городской)  отдел  по труду,

занятости и социальной защите населения

______________________________________

                 (наименование района, города)

От гражданина ________________________,

                                            (фамилия, имя, отчество)

______________________________________

проживающего по адресу:

______________________________________

______________________________________

______________________________________

Дата рождения ________________________

Паспорт: серия_____ N_________________

Выдан "____"______________ _______ года

______________________________________

  (наименование учреждения, выдавшего паспорт)




ЗАЯВЛЕНИЕ

об открытии и ведении трудовой книжки


Прошу открыть и выдать мне трудовую книжку как лицу, занятому выращиванием крупного рогатого скота и реализующим продукцию животноводства, произведенную в личном подсобном / дехканском (нужное подчеркнуть) хозяйстве.

В личном подсобном (дехканском) хозяйстве имеется ________ голов крупного рогатого скота, в том числе коровы ______ голов, телята _____ голов. Площадь земельного участка личного подсобного (дехканского) хозяйства составляет ______ га.

С Положением о занятости граждан, выращивающих крупный рогатый скот и реализующих продукцию животноводства, произведенную в личных подсобных и дехканских хозяйствах, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от "21" апреля 2006 г. N 67, ознакомлен(а).


Дата: "___"__________ 200__ г.    Подпись: ____________________




Предыдущая редакция абзаца третьего Приложения N 4



Районный (городской) отдел по труду, занятости и социальной защите населения _____________________________ района (города)_________________________области, в лице Директора ___________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Отдел по труду";