Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 30.10.2003 г. N 476 (Приложение N 7)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 30.10.2003 г. N 476

(Приложение N 7)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 24.08.2020 г. N 501



Предыдущая редакция пункта 13


13. Решение хокима о проведении конкурса должно быть опубликовано в местных средствах массовой информации, вывешено на зданиях органов самоуправления граждан, правления (администрации) сельскохозяйственных предприятий и организаций. В объявлении должны быть указаны: размер, местоположение, качественные и иные характеристики земельного участка, намечаемая специализация создаваемого фермерского хозяйства, время и место проведения конкурса. Конкурс должен проводиться по истечении одного месяца с момента принятия решения о проведении конкурса.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.12.2018 г. N 995



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 15


В состав районной комиссии по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков включаются представители органов по земельным ресурсам и государственному кадастру, сельского и водного хозяйства, по охране природы, по архитектуре и строительству, санитарно-эпидемиологической службы, органов самоуправления граждан, а также председатель районного совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель и другие лица. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 7


При получении земельных участков в аренду фермерскими хозяйствами преимущественным правом при прочих равных условиях пользуются лица, проживающие на территории данного сельскохозяйственного кооператива, предприятия и организации.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.02.2016 г. N 34



Предыдущая редакция пункта 15


15. Хоким района передает заявления в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков, которая проводит конкурс по предоставлению земельных участков фермерскому хозяйству. В состав комиссии включаются представители органов по земельным ресурсам и государственному кадастру, сельского и водного хозяйства, по охране природы, по архитектуре и строительству, санитарно-эпидемиологической службы, органов самоуправления граждан, а также председатель районного совета фермеров и другие лица. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 29.12.2012 г. N 369)

Решение комиссии оформляется протоколом и передается хокиму района. Хоким района на основе решения комиссии в течение трех дней выносит решение о предоставлении земельного участка для ведения фермерского хозяйства и в трехдневный срок направляет это решение, а также результаты работы конкурсной комиссии на утверждение в областную комиссию по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков, возглавляемую хокимом области. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 24.12.2004 г. N 607)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 29.12.2012 г. N 369



Предыдущая редакция пункта 14


14. Заявление о предоставлении земельных участков с приложением бизнес-плана или программы деятельности создаваемого хозяйства подается хокиму района в течение месяца со дня объявления конкурса. В заявлении указываются фамилия, имя и отчество заявителя, место его проживания, местоположение испрашиваемого земельного участка, его площадь, намечаемая специализация, при организации фермерского хозяйства животноводческого направления - количество голов скота по видам, намечаемым к содержанию, срок аренды земельного участка. Заявления граждан подлежат регистрации в специальном журнале. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 18.02.2011 г. N 40) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 18.02.2011 г. N 40



Предыдущая редакция пункта 3


3. Земельные участки в аренду фермерским хозяйствам предоставляются из земель:

запаса;

сельскохозяйственного назначения, не предоставленных юридическим и физическим лицам;

реорганизуемых и ликвидируемых сельскохозяйственных кооперативов (ширкатов) и других сельскохозяйственных предприятий и организаций;

сельскохозяйственных кооперативов (ширкатов) и других сельскохозяйственных предприятий и организаций.



Предыдущая редакция наименования раздела II


II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ,

НЕ  ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ  ЮРИДИЧЕСКИМ  И

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, И ЗЕМЕЛЬ ЗАПАСА



Предыдущая редакция пункта 14


14. Заявление о предоставлении земельных участков с приложением бизнес-плана или программы деятельности создаваемого хозяйства подается хокиму района в течение месяца со дня объявления конкурса. В заявлении указываются фамилия, имя и отчество заявителя, место его проживания, местоположение испрашиваемого земельного участка, его площадь, наименование сельскохозяйственного кооператива (ширката), намечаемая специализация, при организации фермерского хозяйства животноводческого направления - количество голов скота по видам, намечаемым к содержанию, срок аренды земельного участка. Заявления граждан подлежат регистрации в специальном журнале.



Предыдущая редакция пункта 42


42. Решения сельскохозяйственного кооператива (ширката), иного сельскохозяйственного предприятия, организации и хокима района об отказе в предоставлении земельного участка, а также решение областной комиссии по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков об отказе в утверждении решения хокима района могут быть обжалованы в суд или вышестоящему в порядке подчиненности органу, должностному лицу.