Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.01.2001 г. N 26 "Об эффективном использовании безвозмездной помощи правительства Японии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.01.2001 г.

N 26



ОБ ЭФФЕКТИВНОМ

ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

ПОМОЩИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЯПОНИИ


В целях обеспечения эффективного использования безвозмездной помощи Правительства Японии в размере 550 млн японских йен для организации поставок сельскохозяйственной техники и оборудования Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Уполномочить заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Холтаева Т.Х. подписать Обменную ноту от имени Правительства Республики Узбекистан.


2. Возложить на:

Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех процедур для получения безвозмездной помощи и обслуживание средств, выделяемых на безвозмездной основе;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан расчетное обслуживание вышеуказанной безвозмездной помощи.


3. Освободить от уплаты таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в Дорожный фонд сельскохозяйственную технику, оборудование, запасные части и услуги, поступающие в Республику Узбекистан в рамках безвозмездной помощи.


4. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке въездными визами иностранных специалистов, участвующих в реализации проекта, без взимания консульских сборов.


5. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан производить временную прописку, продление виз и временной прописки по месту жительства иностранных участников проекта без взимания государственной пошлины.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Холтаева Т.Х.



Председатель

Кабинета Министров                                                              И. Каримов