Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.08.2014 г. N 221 "Об утверждении Положения о порядке компенсации дополнительных расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, связанных с унификацией цен и введением налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств, при приобретении ими дизельного топлива на выращивание хлопка-сырца для государственных нужд под урожай 2014 года"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.08.2014 г.

N 221




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

КОМПЕНСАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,

СВЯЗАННЫХ  С УНИФИКАЦИЕЙ  ЦЕН  И  ВВЕДЕНИЕМ

НАЛОГА  НА  ПОТРЕБЛЕНИЕ БЕНЗИНА,  ДИЗЕЛЬНОГО

ТОПЛИВА  И  ГАЗА  ДЛЯ  ТРАНСПОРТНЫХ  СРЕДСТВ,

ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ИМИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА

НА  ВЫРАЩИВАНИЕ  ХЛОПКА-СЫРЦА

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ПОД УРОЖАЙ 2014 ГОДА



Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 25 декабря 2013 года N ПП-2099 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2014 год" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке компенсации дополнительных расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, связанных с унификацией цен и введением налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств, при приобретении ими дизельного топлива на выращивание хлопка-сырца для государственных нужд под урожай 2014 года.


2. Установить норматив суммы компенсации в размере 200,0 тыс. сум. на одну тонну дизельного топлива, приобретаемого на выращивание хлопка-сырца для государственных нужд, с учетом собственных источников сельскохозяйственных товаропроизводителей, образуемых за счет отмены уплаты ими обязательных отчислений в государственные целевые фонды.


3. Министерству сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан совместно с Ассоциацией "Узпахтасаноат", Советом фермеров Узбекистана, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и районов (городов) обеспечить комплекс мер по организации и проведению среди фермерских хозяйств широкой разъяснительной работы по реализации утвержденного Положения.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

18 августа 2014 г., N 33, ст. 415


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2014 г., N 8, ст. 81