Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11.12.1998 г. N 518 "О мерах по реализации демонстрационного проекта по выращиванию хлопчатника по израильской технологии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.12.1998 г.

N 518



О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ПРОЕКТА

ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ХЛОПЧАТНИКА

ПО ИЗРАИЛЬСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ



В целях изучения эффективности возделывания хлопчатника по израильской технологии в почвенно-климатических условиях Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан совместно с израильскими компаниями "Зераим Гедера Лтд." и "Нетафим Лтд." завершена проработка организационных вопросов, связанных с внедрением демонстрационных проектов по возделыванию хлопчатника по израильской технологии;

вышеуказанными компаниями подписаны контракты с хозяйствами Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей по реализации демонстрационных проектов выращивания хлопчатника по израильской технологии;

демонстрационный проект в хозяйстве Ташкентской области осуществляется на безвозмездной основе за счет израильской стороны.


2. Хокимиятам Джизакской, Ташкентской и Сырдарьинской областей по согласованию с Министерством макроэкономики и статистики, Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан обеспечить выделение земельных участков площадью по 100 га для внедрения демонстрационных проектов в хозяйствах:

"Самарканд-Кудук" - Джизакского района Джизакской области;

им. Т. Эрназарова Чиназского района Ташкентской области;

им. С. Сиддикова - Акалтынского района Сырдарьинской области и присвоение земельным участкам статуса "экспериментальных участков".


3. Секретно.


4. Министерству сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан осуществить в указанных хозяйствах работы по обеспечению инженерными коммуникациями, сетями энерго- и водоснабжения для реализации указанных проектов за счет средств, выделяемых на реконструкцию орошаемых земель.


5. Освободить компании "Зераим Гедера Лтд." и "Нетафим Лтд." от уплаты всех видов таможенных платежей, кроме сборов за таможенное оформление, на ввозимую ими технику, семена, удобрения, химикаты и другие материально-технические ресурсы для реализации указанных проектов.


6. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан обеспечивать в установленном порядке выдачу въездных многократных виз специалистам, участвующим в реализации данных проектов.

Министерству внутренних дел по заявкам Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан обеспечивать регистрацию и продление регистрации национальных паспортов иностранных специалистов, участвующих в реализации данного проекта, освободив их от уплаты госпошлин.


7. Министерству сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан обеспечить координацию работ, постоянный мониторинг и жесткий контроль за ходом реализации демонстрационных проектов выращивания хлопчатника по израильской технологии и ежеквартально информировать Кабинет Министров.

Возложить на министра сельского и водного хозяйства Бобаджанова И.А., хокимов Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей персональную ответственность за внедрение демонстрационного проекта выращивания хлопчатника по израильской технологии с узбекской стороны.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Алимджанова Б. М.



Председатель

Кабинета Министров                                                           И. Каримов