Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 16.10.1992 г. N 475 "О регулировании цен на продовольственные товары и повышении закупочных цен на скот и молоко"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.10.1992 г.

N 475



О РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН

НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

И ПОВЫШЕНИИ ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕН

НА СКОТ И МОЛОКО


В связи со значительным удорожанием поставляемых в республику продовольственных товаров, ростом цен на топливно-энергетические ресурсы, оборудование и корма Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 19 октября 1992 г. предельные размеры розничных цен на отдельные продовольственные товары согласно приложению N 1 и предельные закупочные цены на скот в живом весе и молоко согласно приложению N 2.

Принять предложение Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан и объединения “Узптицепром” о переводе закупочных и розничных цен на яйца в категорию договорных (свободных) цен.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан обеспечить своевременное доведение до заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций, Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г. Ташкента новых прейскурантов розничных и закупочных цен в соответствии с приложениями к настоящему Постановлению, а также указаний о переоценке.


3. Предприятиям и организациям всех форм собственности произвести переоценку остатков продукции по состоянию на 19 октября 1992 г. с зачислением суммы дооценки равными долями на внебюджетный счет N 746 и на прирост норматива собственных оборотных средств.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в двухнедельный срок пересмотреть оптовые цены на продукты питания, реализуемые по предельным розничным ценам.


5. Считать утратившим силу приложение к постановлению Кабинета Министров, при Президенте Республика Узбекистан от 14 июля 1992 г. N 324 и исключить слово “яйца” из абзаца 4 пункта 1 постановления Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 30 марта 1992 г. N 152.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей  Премьер-министра.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                              А. Муталов