Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 04.10.1991 г. N УП-268 "О вопросах реализации колхозами, совхозами и другими сельскохозяйственными предприятиями хлопка-волокна и шелковичных коконов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.10.1991 г.

N УП-268



О ВОПРОСАХ

РЕАЛИЗАЦИИ КОЛХОЗАМИ, СОВХОЗАМИ

И ДРУГИМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ ХЛОПКА-ВОЛОКНА

И ШЕЛКОВИЧНЫХ КОКОНОВ


В целях повышения заинтересованности колхозов, совхозов, арендных коллективов и других сельскохозяйственных предприятий в увеличении производства и закупок хлопка-сырца и шелковичных коконов, создания условий для перехода на рыночные отношения и в частичное изменение существующего порядка реализации указанной продукции:


1. Определить, что 5 процентов от установленного задания и все хлопковое волокно и шелковичные коконы, полученные сверх установленных объемов  на 1991 и последующие годы, реализуются как внутри страны, так и за ее пределами колхозами, совхозами, арендными коллективами и другими сельскохозяйственными предприятиями по собственному усмотрению.


2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, облисполкомам и райисполкомам, министерствам и ведомствам республики, имеющим отношение к реализации и поставкам указанных видов продукции, обеспечить неуклонное исполнение настоящего Указа.


3. Кабинету Министров при Президенте Республики Узбекистан внести изменения и дополнения в соответствующие решения правительства, вытекающие из данного Указа.



Президент

Республики Узбекистан                                        И. Каримов