Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 28.04.2004 г. правления Центрального банка N 111-В-3 и Министерства финансов N 56 "О внесении изменений и дополнений в Порядок аккумуляции средств предприятий хлебопродуктов, поступающих от реализации зерна, муки и риса-шалы, для возврата средств, выделенных Фондом для авансирования и расчетов за зерно и рис-шалу, закупаемые для государственных нужд" (Зарегистрировано МЮ 04.06.2004 г. N 653-3)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.06.2004 г.

N 653-3

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВЛЕНИЯ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 111-В-3

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 56

28.04.2004 г.



О внесении изменений и дополнений

в  Порядок  аккумуляции  средств   предприятий

хлебопродуктов, поступающих от реализации зерна,

муки  и  риса-шалы, для возврата средств, выделенных

Фондом  для  авансирования  и  расчетов  за  зерно  и

рис-шалу, закупаемые для государственных нужд


Вступает в силу с 14 июня 2004 года

В целях совершенствования механизма аккумуляции средств предприятий хлебопродуктов, поступающих от реализации зерна, муки и риса-шалы, ПОСТАНОВЛЯЕМ:


1. Внести изменения и дополнения в Порядок аккумуляции средств предприятий хлебопродуктов, поступающих от реализации зерна, муки и риса-шалы, для возврата средств, выделенных Фондом для авансирования и расчетов за зерно и рис-шалу, закупаемые для государственных нужд, утвержденный постановлением  Министерства финансов и Центрального банка Республики Узбекистан от 8 февраля 1999 г. NN 10-01, 111-В (рег. N 653 от 27 февраля 1999 г.), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Председатель Правления

Центрального банка                                             Ф. Муллажанов




Министр финансов                                              М. Нурмуратов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Порядок аккумуляции средств

предприятий хлебопродуктов, поступающих от

реализации зерна, муки и риса-шалы, для возврата

средств, выделенных Фондом для авансирования

и расчетов за зерно и рис-шалу, закупаемые

для государственных нужд

1. В преамбуле слово "зерна" заменить словами "пшеницы, ячменя и других зерновых культур (далее - "зерна")".


2. В пункте 2:


абзацы первый и второй изложить в следующей редакции:

"2. Ответственные работники банка от суммы поступивших средств от реализации зерна, муки, хлеба, хлебобулочных изделий и риса на специальные счета 23208 предприятий хлебопродуктов расчетным способом определяют средства, предназначенные для расчетов с Фондом в следующем порядке:

от реализации муки, в том числе на экспорт

65%

от реализации риса*

50,9%

от реализации зерна внутриреспубликанским потребителям (в том числе на производство спирта, комбикормов и другой продукции) за вычетом транспортных расходов и снабженческо-сбытовой наценки, включая налог на добавленную стоимость

100%

от реализации зерна на экспорт**

100%";

дополнить сносками следующего содержания:

"*) направление средств для расчетов с Фондом осуществляется до полного погашения задолженности соответствующих предприятий по средствам, выделенным на закуп риса-шалы, для государственных нужд.

**) в случае если в соответствии с заключенными договорами цена реализации включает доставку зерна потребителям за пределы республики, часть поступивших средств направляется на покрытие соответствующих расходов предприятий хлебопродуктов, но не более 16 процентов от суммы реализации.".


3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Предприятия АК "Уздонмахсулот" по итогам каждой декады месяца представляют в обслуживающие их филиалы и отделения РАКБ "Галлабанка" и другие обслуживающие банки сведения об отгруженной продукции внесистемным потребителям, заверенные руководителем, главным бухгалтером предприятия и финансовым инспектором.

В случае выявления разницы между суммой реализации и суммой поступления за декадный период запрещается перевод средств со специального счета 23208 на основной депозитный счет до востребования предприятий АК "Уздонмахсулот", до полных расчетов с Фондом за реализованный объем продукции.

В случае нарушения данного Порядка по вине работников РАКБ "Галлабанка" в отношении их принимаются меры, установленные законодательством.".


4. В пункте 10 слова "филиалов и отделений "Галлабанка" заменить словами "РАКБ "Галлабанка", его филиалов и отделений".


5. Настоящие изменения и дополнения согласованы с Акционерной компанией "Уздонмахсулот".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2004 г., N 22-23, ст. 268