Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 03.01.1996 г. N 4 "О недостатках в работе хокимията Самаркандской области по проведению экономических реформ в сельском хозяйстве"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.01.1996 г.

N 4



О НЕДОСТАТКАХ В РАБОТЕ

ХОКИМИЯТА САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ

В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ


Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Осудить практику хокимията Самаркандской области по созданию на базе хлопководческих хозяйств мелких самостоятельных неуправляемых производственных подразделений, формально объединенных в ассоциации дехканских хозяйств, как компрометирующую суть и цели проводимых экономических реформ в сельском хозяйстве.

Принять к сведению, что за допущенные серьезные недостатки по реализации реформ на селе освобождены от работы заместитель хокима области А.Каландаров, председатель облагропромсоюза С.Кулдашев, а также хокимы Каттакурганского, Пайарыкского и Пахтачийского районов.


2. Отметить бесконтрольность со стороны Министерства сельского хозяйства (Хусанов), ассоциации "Узплодоовощвинпром" (Насыров) и Узбекской академии сельскохозяйственных наук (Усманов) за осуществлением реформ в сельском хозяйстве Самаркандской области.

Предупредить их о персональной ответственности за организацию и эффективность проводимых экономических преобразований в сельском хозяйстве республики.


3. Центральному банку и Пахта-банку разобраться с правомерностью открытия расчетных счетов дехканским хозяйствам соответствующими банками Самаркандской области, принять меры по упорядочению этой работы, виновных привлечь к ответственности.


4. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей при осуществлении мер по изменению форм собственности и созданию новых типов производственных подразделений в сельском хозяйстве обеспечить строгое соблюдение целостности хозяйств и непрерывность технологического процесса.


5. Данное Постановление обсудить на заседаниях Совета Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятов областей.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан И. Джурабекова.



Председатель

Кабинета Министров                                               И. Каримов