Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.02.2003 г. N 79 "О дополнительных мерах по государственной поддержке сельскохозяйственного производства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.02.2003 г.

N 79



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ПРОИЗВОДСТВА


В целях оказания государственной финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и машинно-тракторным паркам Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Освободить в 2003-2005 гг. республиканские  снабженческие предприятия Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан и ассоциации "Узагромашсервис"  от:

- уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) при импорте сельскохозяйственных шин;

- начислений и уплаты налога на добавленную стоимость при реализации импортируемых шин сельскохозяйственным предприятиям и машинно-тракторным паркам.


2. Министерству экономики, Государственному таможенному комитету, Министерству финансов и Агентству по внешним экономическим связям  Республики Узбекистан внести  соответствующие изменения в перечень потребительских товаров, завозимых через таможенную границу Республики Узбекистан, предусмотрев исключение из него шин для транспортных средств,  используемых в сельском и лесном хозяйстве.


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Пpемьер-министра Республики Узбекистан Юсупова Н.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        У. Султанов