Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.05.2013 г. N 121 "О мерах по приобретению для сельского хозяйства гусеничных тракторов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.05.2013 г.

N 125




О МЕРАХ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ

ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ГУСЕНИЧНЫХ ТРАКТОРОВ


В целях оснащения сельского хозяйства республики современными высокопроизводительными гусеничными тракторами, отвечающими мировым стандартам и региональным особенностям сельскохозяйственного земельного фонда, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Министерства сельского и водного хозяйства, Министерства экономики Республики Узбекистан, Совета фермеров Узбекистана и ассоциации "Узагромашсервис" о приобретении в 2013 году, в порядке исключения, без проведения тендерных торгов гусеничных тракторов с навесным оборудованием марки "YTO-С1302" (YTO-С1402) в количестве 300 единиц, с обязательным проведением предотгрузочной инспекции.


2. Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан оказать содействие предприятиям ассоциации "Узагромашсервис" в подписании соглашения по приобретению гусеничных тракторов с компанией "China National Machinery Industry Corporation" (КНР).


3. Определить источниками финансирования поставок гусеничных тракторов фермерским хозяйствам кредитные средства коммерческих банков и средства лизинговых компаний.


4. Ассоциации "Узагромашсервис" обеспечить:

в десятидневный срок заключение контрактов на приобретение гусеничных тракторов с китайским поставщиком сельскохозяйственной техники;

реализацию приобретаемых гусеничных тракторов фермерским хозяйствам республики, с проведением обязательной предэксплуатационной подготовки;

организацию в регионах республики сервисных центров по обслуживанию гусеничных тракторов и обучению специалистов.


5. Министерству сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, ассоциации "Узагромашсервис" совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в срок до 1 ноября текущего года, с учетом результатов эксплуатации гусеничных тракторов в различных почвенно-климатических условиях республики и заключений компетентных специалистов и фермеров, внести в Кабинет Министров предложения о требуемых объемах приобретения гусеничных тракторов в последующие годы.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Информационно-аналитический департамент по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции и потребительских товаров Кабинета Министров Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

20 мая 2013 года, N 20, ст. 252