Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.03.2001 г. N 137 "Об утверждении Инструкции по ведению учета и оформлению операций с зерном и продуктами его переработки"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.03.2001 г.

N 137



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ПО ВЕДЕНИЮ УЧЕТА И ОФОРМЛЕНИЮ

ОПЕРАЦИЙ С ЗЕРНОМ И ПРОДУКТАМИ

ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ


В целях сокращения потерь, наведения должного порядка в учете, отчетности, проведении операций с зерном и продуктами его переработки на предприятиях отрасли хлебопродуктов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Инструкцию по ведению учета и оформлению операций с зерном и продуктами его переработки согласно приложению.

2. Государственному комитету Республики Узбекистан по статистике, госкорпорации “Узхлебопродукт”, Государственной хлебной инспекции при Кабинете Министров Республики Узбекистан:

- обеспечить жесткий контроль за строгим соблюдением данной Инструкции;

- ежемесячно представлять в Кабинет Министров вместе с отчетами об исполнении балансов использования продовольственной пшеницы данные о производстве и использовании зерноотходов и побочной продукции.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Холтаева Т.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                        У. Султанов


г. Ташкент



"Собрание законодательства Республики Узбекистан" , 2001 г., N 6