Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.05.2004 г. N 220 "О совершенствовании деятельности Узбекского центра сертификации хлопкового волокна "Сифат"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.05.2004 г.

N 220



О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЗБЕКСКОГО ЦЕНТРА

СЕРТИФИКАЦИИ ХЛОПКОВОГО

ВОЛОКНА "СИФАТ"


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 9 декабря 2003 г. N УП-3358 "О совершенствовании системы республиканских органов государственного управления" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что основными задачами Узбекского центра сертификации хлопкового волокна "Сифат" при Кабинете Министров Республики Узбекистан являются:

осуществление сертификации и контроля качества хлопкового волокна в соответствии с установленными стандартами, методиками, правилами, контрактами, договорами и иными соглашениями, предусматривающими требования  к качеству хлопкового волокна в местах его производства и хранения на территории республики и за ее пределами;

осуществление контроля массы кип хлопкового волокна на хлопкозаводах республики;

осуществление практической и научной деятельности по развитию и  обеспечению системы сертификации и контроля качества хлопкового волокна в соответствии с требованиями мирового и внутреннего рынков;

обеспечение  предприятий  хлопкоочистительной   промышленности, покупателей хлопкового волокна и линта, других организаций стандартными образцами сертифицируемой продукции;

осуществление подготовки специалистов по сертификации, классификации и методам испытания хлопковой продукции.


3.

Предоставить генеральному директору Центра право вносить, при необходимости, изменения в структуру центрального аппарата Центра в пределах установленной общей предельной численности и ассигнований на его содержание.


4. Признать утратившими силу пункты 2, 3, 4 и 8 постановления Кабинета  Министров  Республики  Узбекистан  от  20  марта  1998 г.  N 122 "О создании Узбекского Центра сертификации хлопкового волокна "Сифат" (СП Республики Узбекистан, 1998 г., N 3, ст.11) и приложения N 1 и 2 к данному Постановлению.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Председатель

Кабинета Министров                                                         И. Каримов


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2004 г., N 19, ст. 221