Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 02.04.1991 г. N 83 "Об утверждении Правил рассмотрения заявлений о регистрации уставов общественных объединений, о порядке взимания и размерах сборов за их регистрацию"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

УЗБЕКСКОЙ ССР

02.04.1991 г.

N 83



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ       РАССМОТРЕНИЯ

ЗАЯВЛЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ УСТАВОВ

ОБЩЕСТВЕННЫХ        ОБЪЕДИНЕНИЙ,

О    ПОРЯДКЕ     ВЗИМАНИЯ    И

РАЗМЕРАХ  СБОРОВ  ЗА  ИХ

РЕГИСТРАЦИЮ


В соответствии с Постановлением Верховного Совета Узбекской ССР от 15 февраля 1991 г. "О введении в действие Закона Узбекской ССР "Об общественных объединениях в Узбекской ССР" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые Правила рассмотрения заявлений о регистрации уставов общественных объединений.

Разрешить Министерству юстиции УзССР давать разъяснения о порядке применения данных Правил.


2. Установить, что за регистрацию в органах Министерства юстиции УзССР уставов общественных объединений взимаются сборы в следующих размерах:

республиканских общественных объединений

3000 рублей


международных общественных объединений

3000 рублей


межреспубликанских общественных объединений

2000 рублей


республиканских звеньев общесоюзных объединений

2000 рублей


общественных объединений, деятельность которых

распространяется на административно-территориальные

образования


1000 рублей


Размер сбора за регистрацию уставов общественных объединений, деятельность которых распространяется на территории Каракалпакской АССР, устанавливается законодательством Каракалпакской АССР.


3. За выдачу свидетельств о регистрации уставов общественных объединений инвалидов, женщин, ветеранов, молодежи и детей указанные в пункте 2 настоящего Постановления сборы взимаются в размере 10 процентов от установленных.

Предоставить право Министерству финансов УзССР и его органам на местах по согласованию с соответствующими органами юстиции снижать размеры сборов другим общественным объединениям за регистрацию уставов.


4. Взимание регистрационных сборов за изменение и дополнение уставов общественных объединений производится в размере 50 процентов суммы уплаченного сбора при регистрации уставов.


5. Сумма взимаемых в соответствии с настоящим Постановлением сборов за регистрацию уставов общественных объединений и их последующих изменений и дополнений остается в распоряжении Министерства юстиции Республики Узбекистан и используется в установленном порядке.


Председатель

Кабинета Министров                                                    И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1991 г., N 4, ст. 8