Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.07.2009 г. N 191 "О мерах по укреплению материально-технической базы сейсмологических станций Института сейсмологии Академии наук Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.07.2009 г.

N 191



О МЕРАХ

ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-

ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ СЕЙСМОЛОГИЧЕСКИХ

СТАНЦИЙ ИНСТИТУТА СЕЙСМОЛОГИИ

АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В целях повышения эффективности мероприятий по защите от сейсмической опасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на важнейших системах жизнеобеспечения и коммуникациях Республики Узбекистан, а также обеспечения устойчивого функционирования комплекса сейсмических станций Института сейсмологии Академии наук в регионах Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить разработанную Академией наук, Министерством по чрезвычайным ситуациям и Госархитектстроем Республики Узбекистан Государственную программу по реконструкции и развитию системы мониторинга сейсмической опасности на 2009-2010 годы (далее - Государственная программа) согласно приложению.


2. Установить, что Академией наук Республики Узбекистан осуществляются:

функции заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту комплекса сейсмических станций;

приемка завершенных объектов в строгом соответствии с утвержденными строительными нормами и правилами;

приобретение современного научно-технического оборудования для дооснащения сейсмических станций на тендерной основе в соответствии с законодательством.


3. Академии наук Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке разработку проектной и тендерной документации, проведение их экспертизы и организацию конкурсных торгов по определению подрядных организаций по объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта сейсмических станций, включенных в Государственную программу.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан выделить по обоснованным расчетам Академии наук Республики Узбекистан из резервного фонда Кабинета Министров Республики Узбекистан средства на проведение капитального ремонта и реконструкции объектов, включенных в Государственную программу, в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, а также на приобретение научно-технического оборудования по результатам тендерных торгов.


5. Министерству экономики и Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании Государственного бюджета и Инвестиционной программы на 2010 год, при необходимости, по обоснованным расчетам Академии наук предусмотреть бюджетные средства и лимиты капитальных вложений на завершение реализации Государственной программы.


6. Академии наук Республики Узбекистан и Главному контрольно-ревизионному управлению Министерства финансов обеспечить постоянный контроль за целевым и обоснованным расходованием выделяемых средств на реализацию Государственной программы.


7. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей совместно с территориальными подразделениями Госкомземгеодезкадастра Республики Узбекистан обеспечить отвод земельных участков и выдачу технических условий под строительство новых сейсмических станций в регионах.


8. ГАК "Узбекэнерго", Узбекскому агентству связи и информатизации Республики Узбекистан по заявкам Института сейсмологии Академии наук в установленном порядке обеспечить сейсмические станции, соответственно, бесперебойным электроснабжением и необходимыми каналами связи для доступа к сетям телекоммуникаций.


9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Касымова Р.С. и Ханова Н.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев