Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.04.2003 г. N 173 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования средств государственного фонда содействия занятости Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.04.2003 г.

N 173



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА

СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В соответствии с законами Республики Узбекистан "О занятости населения" и "О бюджетной системе" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Министерству труда и социальной защиты населения совместно с Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан в двухнедельный срок разработать и утвердить в установленном порядке инструкцию о порядке взимания, учета и расходования средств Государственного фонда содействия занятости Республики Узбекистан.


4. Министерству труда и социальной защиты населения и Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан установить строгий и повсеместный контроль за полнотой поступления средств в Государственный фонд содействия занятости Республики Узбекистан.


5. Разрешить Министерству труда и социальной защиты населения по согласованию с Министерством финансов и Центральным банком Республики Узбекистан открыть счет в иностранной валюте для зачисления средств, поступающих в Государственный фонд содействия занятости Республики Узбекистан от организаций и граждан других государств.

Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан использовать указанные валютные средства на цели, связанные с обеспечением занятости населения.


6. Внести изменения в Порядок разработки и реализации программ занятости населения, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24 июня 1993 г. N 310, согласно приложению N 2.


7. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 3.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Премьер-министр 

Республики Узбекистан                                 У. Султанов




ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 02.04.2003 г. N 173



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Порядок разработки и

реализации программ занятости населения,

утвержденный Постановлением Кабинета

Министров Республики Узбекистан

от 24 июня 1993 г. N 310



1. В разделе "Общие вопросы разработки программы":

- в абзацах первом и пятом слова "Минтрудом", "Минтруд" заменить соответственно словами "Министерством труда и социальной защиты населения", "Министерство труда и социальной защиты населения";

- в абзаце третьем слова "органы", "областные управления по труду" заменить соответственно словами "отделы", "территориальные главные управления по труду и социальной защите населения";

- в абзаце четвертом слова "Областные управления по труду", "Минтруду" заменить соответственно словами "Территориальные главные управления по труду и социальной защите населения", "Министерству труда и социальной защиты населения".


2. В пункте 2 раздела "Рекомендации по разработке программы создания рабочих мест за счет средств Фонда содействия занятости":

- в абзаце первом слова "Органы по труду области" заменить словами "Территориальные главные управления по труду и социальной защите населения";

- в абзаце втором слово "Минтрудом" заменить словами "Министерством труда и социальной защиты населения".


3. В разделе "Реализация программы":

- в абзаце первом слово "Минтруд" заменить словами "Министерство труда и социальной защиты населения";

- в абзаце третьем слова "Министерство труда" заменить словами "Министерство труда и социальной защиты населения".





ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Постановлению КМ РУз

от 02.04.2003 г. N 173



ПЕРЕЧЕНЬ

утративших силу решений

Правительства Республики Узбекистан



1. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 декабря 1992 г. N 606 "Об образовании Государственного фонда содействия занятости", за исключением пункта 1.


2. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июня 1993 г. N 277 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 декабря 1992 г. N 606".


3. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 мая 1998 г. N 197 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 декабря 1992 г. N 606".


4. Пункт 2 Изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 23 июля 1998 г. N 310 (СП Республики Узбекистан, 1998 г., N 7, ст. 27).



"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2003 г., N 7-8, ст. 59


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2003 г., N 4, ст. 28