Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.05.2002 г. N 168 "О внесении дополнений в приложение N 1 к Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 мая 1998 года N 194 "Об утверждении нормативных документов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.05.2002 г.

N 168



О ВНЕСЕНИИ  ДОПОЛНЕНИЙ

В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН ОТ 6 МАЯ 1998 ГОДА N 194

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ

ДОКУМЕНТОВ"



В целях упорядочения взимания таможенных платежей Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Внести в приложение N 1 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 мая 1998 года N 194 "Об утверждении нормативных документов" следующие дополнения:


пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Начисление таможенных платежей на товары, вывозимые в качестве объекта лизинга, осуществляется в установленном порядке. Уплата таможенных платежей на момент вывоза объекта лизинга производится исходя из суммы оплаченной части его таможенной стоимости (лизинговые платежи), что подтверждается банковскими документами. В дальнейшем уплата таможенных платежей осуществляется в течение 20 дней по мере поступления лизинговых платежей";


пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

"При финансовом лизинге, после перехода объекта лизинга в собственность лизингополучателя, объект лизинга помещается под таможенный режим "экспорт". При этом суммы ранее уплаченных таможенных платежей подлежат зачету в сумму таможенных платежей, подлежащих уплате при экспорте"



Премьер-министр

Кабинета Министров                                                                   У. Султанов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2002 г., N 10, ст.78