Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Распоряжение Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.03.1997 г. N 108-ф. О ежегодном проведении в Республике Узбекистан Дней экологии и здоровья

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.03.1997 г.

N 108-ф

В целях создания населению Республики Узбекистан благоприятной среды проживания, соблюдения санитарно-гигиенических норм, усиления работы по благоустройству и озеленению, а также возрождения народных традиций бережного отношения к природе:


1. Принять предложение Международного фонда "ЭКОСАН" о ежегодном проведении в Республике Узбекистан Дней экологии и здоровья.


2. Утвердить Порядок проведения Дней экологии и здоровья (прилагается).


3. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента, министерствам и ведомствам оказывать фонду "ЭКОСАН" и его отделениям всемерное содействие в проведении Дней экологии и здоровья, совместно организовывать субботники и другие массовые мероприятия по благоустройству, устранению причин, вызывающих загрязнение окружающей среды и ее отрицательное влияние на здоровье людей. Средства, поступившие от субботников, направить в фонд "ЭКОСАН" для реализации социально-экологических программ.


4. Принять к сведению, что награждение особо отличившихся в организации и проведении Дней экологии и здоровья осуществляется хокимиятами на местах, а по итогам года будут поощрены специальными дипломами и денежными премиями фонда "ЭКОСАН".


5. Телерадиокомпании, редакциям газет и журналов широко освещать ход проведения Дней экологии и здоровья, и опыт коллективов, принявших в них активное участие.


6. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на отдел социальных вопросов и культуры Кабинета Министров.



Премьер-министр                                                   У.Султанов